Гигантский пряничный домик ждет гостей Рас-Аль-Хаймы

Первый в ОАЭ отель Waldorf Astoria, расположенный в Рас-Аль-Хайме, явил миру пряничный домик, в котором всей семьей можно почувствовать себя героями сказки.Рас-Аль-Хайма – уникальный эмират. И не только тем, что это самый древний город ОАЭ и здесь сплелись в одну экосистему бескрайняя пустыня, зеленые оазисы, лазурное море и седые Хаджарские горы. В этом предпраздничном сезоне гости эмирата смогут погостить в настоящем пряничном домике и созерцать прибытие Санта Клауса в «небесных санях», роль которых отведена единственной в ОАЭ лодке-гидроплану.

Waldorf Astoria, одна из блистательных жемчужину в шкатулке драгоценностей Рас-Аль-Хаймы и первый отель этого премиального бренда в ОАЭ, возвела в центральном холле гигантский пряничный домик высотой более шести метров, над созданием которого ежедневно трудилась команда из нескольких поваров под предводительством шеф-кондитера отеля Кристианы Трилк. Пять недель потребовалось, чтобы испечь более 10.000 деталей для облицовки фасада и интерьеров этого сладкого чуда – все весом около тонны.

На протяжении месяца инженерная служба отеля возводила прочную деревянную конструкцию, которая затем «нарядилась» ароматными имбирными пряниками, соблазнительный аромат которых наполняет пространство всего первого этажа Waldorf Astoria. Каждый может, подобно Ганзелю и Гретель, проникнуть в сказочный домик через двухметровую дверь и с упоением созерцать волшебную обстановку, вдыхая дух Рождества.

Сезон в Рас-Аль-Хайме в самом разгаре. Северный эмират манит солнечной беспечностью своих пляжей, протяженностью 62 километра, лазурными водами залива, странствиями по пескам своей удивительной пустыни, песок которой больше напоминает пудру и переливается всеми цветами радуги, и конечно, гастрономическим насаждениями. Ведь теперь к крепкому арабскому кофе с кардамоном вы можете попросить кусочек сказочного детства с пряным ароматом имбиря.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.