GlobalData: Поддержка премьер-министром Борисом Джонсом круизной индустрии - не даст долгосрочного решения проблем отрасли.

После новостей о том, что премьер-министр Борис Джонсон заявил, что правительство Великобритании будет поддерживать круизные компании всеми возможными способами; Бен Кордуэлл, аналитик по путешествиям и туризму в ведущей компании по сбору данных и аналитике GlobalData, предлагает свой взгляд на текущую ситуацию:

"Поддержка Борисом Джонсоном британской круизной индустрии будет долгожданной новостью для круизных лайнеров по всей Великобритании. Однако в долгосрочной перспективе отрасль все еще сталкивается с рядом сложных проблем, и это может быть только краткосрочным решением.

"Круизная индустрия будет переживать период самореализации, который, скорее всего, будет заключаться в жесткой социальной дистанцированности, а также в ряде процедур по охране здоровья и технике безопасности.

"Будет интересно посмотреть, будут ли эти меры привлекать клиентов или сдерживать их в ближайшие месяцы. Круизные компании могут обнаружить, что настоящая проблема заключается в том, чтобы вернуть клиентов на суда.

“Хотя существуют долгосрочные проблемы, краткосрочные все еще остаются. Британская круизная индустрия была оставлена пошатнувшейся после нескольких месяцев приостановок, которые оставили компании практически без дохода. Заявление премьер-министра о том, что он готов поддержать бизнес, - это первая хорошая новость, которую отрасль услышала с начала пандемии, однако будет ли этого достаточно, чтобы удержать компании на плаву, пока неизвестно.”

Фото M.ru.delfi.lt

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.