GlobalData: Скептицизм в отношении вакцин не следует игнорировать при восстановлении въездных поездок в США

Скептицизм в отношении вакцин в сочетании с опасениями по поводу COVID-19 будет по-прежнему влиять на восстановление выездных поездок в США в 2021 и, возможно, в 2022 году, говорит GlobalData, ведущая компания по обработке данных и аналитике.  

Опасения по поводу COVID-19 в США высоки. Согласно опросу потребителей GlobalData за 1 квартал 2021 года, 52% респондентов в США заявили, что они "крайне обеспокоены" последствиями пандемии COVID-19 в целом, что на 10% выше, чем в среднем по миру. Однако опрос GlobalData Live Verdict показал, что 23% респондентов в Северной Америке не намерены принимать вакцину против COVID-19. Это было выше, чем в любом другом регионе, и говорит о том, что большая часть населения США, возможно, не будет вакцинирована к этому лету, как надеялись. Хотя 40% заявили, что они уже сделали прививку, отказ от этого повлияет на восстановление выездного туризма.

Джоанна Бонхилл-Смит, аналитик по путешествиям и туризму в GlobalData, комментирует: “Ожидается, что скорость вакцинации населения будет ключевым фактором того, как быстро люди будут путешествовать, но скептицизм в отношении вакцин в настоящее время игнорируется.”

PR12890-01.png

Северная Америка демонстрирует неоднозначную реакцию отдельных лиц в США, Канаде и Мексике, но в прошлом в США наблюдался скептицизм в отношении вакцин. США являются лидером по общему количеству вакцинаций в мире, однако, по данным GlobalData, они потеряли свои позиции в первой десятке стран мира по уровню вакцинации на 1000 человек населения. В настоящее время 27,1% населения страны полностью вакцинировано, но с учетом того, что 23% выражают нерешительность в отношении вакцинации, восстановление экспорта из США может замедлиться.

Бонхилл-Смит продолжает: “В США была проведена одна из самых быстрых прививок от COVID-19 во всем мире. Его успех, вероятно, был обусловлен теми людьми, которые стремятся сделать прививку от инфекции. Однако скорость, с которой были проведены вакцинации, может не поддерживаться, поскольку многие скептически относятся к любой форме лечения COVID-19. Это может быть связано с множеством причин, связанных с недоверием и общим нежеланием что-либо навязывать. Таким образом, успех программы вакцинации может замедлить и еще больше задержать выездные поездки в США.”

Недавно появились новости об открытии поездок между США и Европой. Европа приветствовала 35,3 миллиона прибытий из США в 2019 году, и США регулярно входят в первую десятку рынков входящих источников для отдельных европейских направлений. По данным GlobalData, в 2020 году выездные поездки из США в Европу сократились на 75,3% в годовом исчислении (г / г). Поэтому возобновление путешествий будет приветствоваться направлениями, которые сильно зависят от американских туристов, такими как Италия, Германия, Франция и Испания.

Бонхилл-Смит добавляет: “Такие договоренности, как "соглашение о путешествии", ‘коридор’, ‘пузырь путешествий " или ‘воздушный мост’, однако никогда не бывают определенными. Во всем мире заключаются соглашения между пунктами назначения, которые затем аннулируются или откладываются из-за вспышки COVID-19 или распространения новых вариантов. Наглядные примеры включают Гонконг-Сингапур и Австралию-Новую Зеландию. Новости о разработке какой-либо формы соглашения на лето 2021 года вселяют надежду, но к ним следует относиться с осторожностью, поскольку все еще существуют многочисленные барьеры.”  

Фото kto-chto-gde.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).