Глобальный рынок онлайн тревел составит 24% от рынка электронной коммерции в 2017 год

В данной публикации приведены данные по объему и динамике мирового онлайн рынка и рынка электронной коммерции аналитического агентства PhoCusWright и статистического портала Statista. Прогнозируется, что в 2017 году объем онлайн тревел рынка достигнет 567 млрд. долларов, что составит 24% рынка электронной коммерции. Доля сегмента онлайн тревел рынка уменьшается за счет общего роста рынка электронной коммерции. В 2014 году сегмент тревел занимал 34% рынка ecommerce.

Другие полезные цифры на 2017: 

  • Объем мирового тревел рынка составит — 1330 млрд. долларов.
  • Рост мирового тревел рынка в 2017 году — 5,5%
  • Рост мирового онлайн тревел рынка — 10,5%
  • Онлайн проникновение продаж туристических услуг — 43%

 

Напомним, что по данным Data Insight, в 2016 году объем российского рынка онлайн тревел составил 700 млрд. руб или около 11 млрд. долларов, что соотвествует 2,1% глобального онлайн тревел рынка.

Таким, образом, доля рынка онлайн тревел на рынке электронной кроммерции России составила 47%, что в два раза больше аналогичного показателя для глобального рынка. Это может говорить о том, что онлайн тревел рынок является более зрелым в сравнении с другими сегментами онлайн ритейла в нашей стране.

Фото lebahmaster.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.