Гоа хочет ввести безвизовый режим для российских туристов

Сразу за несколько стран, включая Россию, «замолвил словечко» перед министром по туризму Индии господином Чиранживи его коллега из Гоа Дилип Парулекар, вернувшийся на днях из Дели, где он участвовал в заседании региональных министров по туризму. Просит Дилип Парулекар немного: разрешить оформление визы на въезде в страну туристам России, Германии, Франции и Нидерландов, чтобы не потерять ни одного из них на пике туристического сезона.

Номер один в приоритетах туристического Гоа, Россия ежегодно «направляет» сюда свыше ста тысяч своих граждан. На втором месте – Великобритания. «Я обратился к Министру по туризму Индии Чиранживи с просьбой включить еще ряд стран, в том числе Россию, Германию, Францию и Нидерланды, в список государств, граждане которых могут въезжать на нашу территорию по облегченному визовому режиму», - прокомментировал свои действия Парулекар, когда общался с журналистами.

На сегодняшний день право оформлять въездную визу в аэропорту прибытия распространяется на граждан 30 стран и действует в шести аэропортах, среди которых «Даболим» (Гоа). По мнению министра, расширение списка будет способствовать увеличению въездного турпотока в Индию. Министр ссылается на опыт стран Юго-восточной Азии, в том числе Шри-Ланки, практикующих подобный опыт.

Не преминул Парулекар и поблагодарить центральные власти, разрешившие организованным (четыре и более человек) группам туристов оформлять въездную визу в аэропорту Гоа. Но и своя подоплека у сей щедрости тоже имеется: дело в том, что туроператоры, которые организуют групповые туры, берут на себя ответственность за то, что ни один из туристов не ударится в «вольницу», и все будут подчиняться одному утвержденному графику.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 5, 2025 - 16:21
С 1 мая без заполнения Цифровой карты прибытия туристов в страну не пустят! Кто не заполнил - летит обратно домой. 

 

Апрель 3, 2025 - 19:25

Власти Таиланда сохранят 60-дневный безвизовый режим для граждан России, если у них будет потребность находиться в королевстве более 30 дней.

 

Апрель 2, 2025 - 09:00

Финляндия может начать обсуждать шаги по открытию границы с Россией не ранее конца 2025 года, процесс будет идти поэтапно. 

 

Март 27, 2025 - 11:53

Житeлям бοльшинcтвa cтpaн бывшeгο CCCP для пοeздοк в Meкcикy нyжнa визa. Чтοбы пοлyчить визy Meкcики, нyжнο οбpaтитьcя в кοнcyльcтвο.