В Год Культуры в Петербург приедет «Манифеста-10»

Более 142 млн рублей направит бюджет Санкт-Петербурга на подготовку и проведение в 2014 году Европейской биеннале современного искусства «Манифеста-10». Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко, представляя Законодательному Собранию города проект бюджета.

«Одна из крупнейших в мире выставок такого рода впервые пересечет границы Евросоюза и станет своеобразным культурным мостом между Европой и Россией», - отметил губернатор. Кроме того, на 2014-й год, объявленный в России Годом Культуры, запланированы и другие дополнительные ассигнования. В частности, Георгий Полтавченко сообщил об увеличении в полтора раза, до 4,2 млн рублей, объема выплат на премии Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры. В два раза, с 50 до 100 тысяч рублей, увеличится размер Молодежных премий в области художественного творчества. Кроме того, вырастут бюджетные субсидии петербургским театрам, учреждениям культурно-досугового типа, подростковым и молодежным центрам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.