В Голландии туристов грабят псевдополицейские

Полиция Нидерландов предупредила туристов, что далеко не всякий человек в форме является представителем местной полиции. К такому заявлению стражей порядка фальшивые полицейские, промышляющие кражами у туристов. Так, в Гааге недавно были ограблены китайские туристы. Люди, представившиеся офицерами полиции, попросили их предъявить сумочки для досмотра – якобы, подозревая гостей в торговле наркотиками. «Проверка» ничего не выявила, и туристки не сразу осознали, что повстречались с бандой карманников, виртуозно освободивших их кошельки за время «досмотра». Как сообщает Итар-ТАСС, эту же «процедуру» псеводополицейские в Гааге проделали с туристами возле Дворца мира, в котором расположен Международный суд, и Мадюродама - музея под открытым небом, где в миниатюре представлены главные голландские достопримечательности. Группа мошенников пока не попалась в руки полиции, те еще не успели даже сделать вывод - одна ли это банда преступников или идея легкой наживы, что сама идет в руки грабителям в форме, успела стать популярной у криминального мира. Но туристов на всякий случай предупредили об опасности излишней доверчивости к стражам порядка.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».