Горнолыжный сезон в Сочи откроется в середине декабря

Мэрия Сочи рассчитывает открыть горнолыжный сезон около 15 декабря, сообщил во вторник журналистам начальник управления туризма и курортной инфраструктуры администрации города Сергей Доморат.

"Ориентировочная дата открытия горнолыжного сезона - 15 декабря. Мы ожидаем, что в этом году зимний турпоток вырастет на 7% по сравнению с предыдущим годом", - сказал он.

В сезоне 2016-2017 годов горнолыжные комплексы Сочи открылись к 10 декабря. Сезон катания длился до середины мая, за это время здесь побывали более 1,5 млн человек.

По словам представителя мэрии, этой зимой туристов будут принимать три крупных горнолыжных комплекса: "Роза Хутор", "Горки Город" и "Газпром". Впервые в предстоящем сезоне будет введен единый билет на подъемник. "Единый ски-пасс, скорее всего, появится в январе 2018 года", - сказал он.

Ранее горные курорты Сочи заявляли о готовности открыть трассы к началу декабря. Этому пока мешает теплая погода и отсутствие снега.

Фото: Sadsha.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.