Город Бенидорм готовиться к летнетнему сезону.

Город Бенидорм начинает готовиться к летней кампании, которой надеется придать новый импульс местной индустрии гостеприимства.

 С этой целью медицинский персонал Hospital IMED Levante провел в отелях, апартаментах и кемпингах Бенидорма курсы первой помощи для сотрудников, работающих с туристами. Цель этих курсов - подготовка для работы в возможных чрезвычайных ситуациях, и для оказания первой помощи, всем кто пострадал.

"Проведение этих курсов мотивируется убеждением, что оказание первой помощи сотрудниками гостиниц и предприятий общественного питания может спасти много жизней", сказала Кармен Мила, директор по институционным связям IMED Hospitales. "Мы были в местах с высокой загрузкой в течение года, и в которых вероятна возможность, возникновения подобной ситуации, в которой базовые знания, связанные со здоровьем могут предотвратить смертельный исход."

Директор по институционным связям IMED Hospitales подчеркнуть важность действий сотрудников индустрии гостеприимства в нашем городе, поскольку "получив необходимую первую помощь во время, например, остановки сердца, можно сыграть важную роль в спасении жизни человека". Следует также отметить, что большинство отелей, в которых были проведены данные курсы, имеют автоматические дефибрилляторы. Тем не менее, по словам Кармен Мила, "наличие этих дефибрилляторов большое подспорье, однако, эти дефибрилляторы являются гораздо более эффективным инструментом в умелых надежных руках." И вновь подчеркнула, что " те первые несколько минут с момента наступления критической ситуации до приезда скорой могут стать решающими."

Для отелей, персонал которых обучен оказанию первой помощи предполагается повысить добавочную стоимость, а сам персонал обучить действовать квалифицировано в условиях чрезвычайной ситуации

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.