В городе Пинске (Белоруссия) 18 апреля состоялась инаугурация и официальный спуск на воду теплохода "Белая Русь"

Теплоход был спущен на воду 18 апреля в городе Пинске при большом количестве местных жителей и гостей города.
Основной темой выступлений было историческое значение данного события, так как теплоход БЕЛАЯ РУСЬ - это первый в истории пассажирский круизный теплоход в Республике Беларусь.
На инаугурации присутствовали:
Генеральный директор РУЭСП Днепро-Бугский водный путь;
Начальник управления морского и речного транспорта Минтранса РБ Чернобылец А.Н.;
Председатель Пинского городского исполнительного комитета;
Председатель Пинского городского совета депутатов;
Руководители предприятий внутренних водных путей и Пинского судоремонтного судостроительного завода;
Руководитель круизного отдела Туроператора НИКА;
Крестная теплохода  - Начальник торгово-туристического отдела Лариса Петровна Борисевич.
На теплоходе 16 кают на 35 человек. На средней палубе расположены две класса «люкс». Обе — именные. Светлая названа в честь Янки Купалы, каюта в более темных тонах носит имя Якуба Коласа.
"Во время круиза из Бреста в Мозырь предусмотрено десять остановок. Туристы смогут познакомиться с этнографической и культурной составляющей региона, посетить производственные предприятия. Мы хотим показать гостям естественную Беларусь, чтобы они увидели нашу настоящую жизнь. И поверьте, у нас есть что им показать", - подчеркнул заместитель генерального директора по экономике "Днепро-Бугского водного пути" Сергей Зубко.
 
Николай Котецкий подчеркнул важность государственной поддержки, оказанной предприятию в рамках целевой программы по развитию туризма в Республике Беларусь.
 
Также прозвучали слова благодарности в адрес российского круизного Туроператора НИКА, занимающегося продвижением реализацией круизов по водным путям Полесья на российском и международных рынках.

Фото Екатерины Гараевой, БЕЛТА.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 6, 2025 - 03:44

Причал «Остров фортов» в Кронштадте начнет свою работу 5 апреля 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний «Нева Тревел».

 

Апрель 3, 2025 - 05:49

В Калининградской области ведется разработка проекта новой паромной переправы, которая соединит Славский округ с Куршской косой.

 

Март 31, 2025 - 06:01

На судостроительном заводе Chantiers de l’Atlantique в Сен-Назере (Франция) состоялись сразу три важных события для MSC Cruises (круизное подразделение швейцарской MSC).

 

Март 16, 2025 - 12:33

Norwegian Cruise Line (NCL) 13 марта 2025 года приняла новый круизный лайнер Norwegian Aqua, 20-й по счету в составе флота NCL и первый в серии судов нового поколения Prima Plus.