Городские и региональные власти стали собственниками аэропорта Лаппеенранты

28 января в Доме Финляндии прошла первая пресс-конференция города Лаппеенранта в этом году.

Мирка Рахман, глава службы маркетинга Лаппеенранты, заверила журналистов, что город продолжит своё присутствие в Санкт-Петербурге, несмотря на снижение туристического потока из России. Она считает, что туризм предоставляет возможности развития по обеим сторонам границы, например, в Финляндии туризм продолжает активно развиваться. Туристический бизнес приносит Финляндии 4,4 млн. евро в год и это цифра растет за счет туристов из стран Европы и Дальнего Востока. Сами финны, на сегодняшний день, предпочитают путешествовать внутри Финляндии. В целом, за период с января по октябрь 2015 года бронирование отелей в Лаппеенранте снизилось всего на 5%.

Мы ожидаем рост туристической отрасли в 2016 году на 2-3%. «Новые туристы  - это новые туристические возможности для Лаппеенранты и Санкт-Петербурга в области расширения пакетных предложений», - заявила г-жа Рахман.

Во время пресс-конференции она рассказала о текущей ситуации на рынке туризма в регионе Лаппеенранта. Торговля такс-фри упала на 41% в 2015 году. Торговый комплекс «Grand Orchidee» был закрыт, но на его месте открыли новый итальянский аутлет. Обновленный центр «IsoKristiina» принес городу новые компании и новые рабочие места. Строительный бизнес в Лаппеенранте в очень хорошем положении по сравнению с другими регионами страны.

Лаппеенранта, как и Финляндия в целом, в 2015 потеряла 20 и 40% туристов соответственно. Лаппеенранта самый близкий сосед Петербурга, привлекает туристов полным комплексом услуг выского качества в выходные дни. Город предлагает интересные мероприятия для всей семьи за небольшие деньги, а также роскошные СПА процедуры. Г-жа Рахман так же выразила уверенность, что люди, которые все еще путешествуют, тратят немало денег во время своих туров.

Город Лаппеенранта и Региональный Совет Южной Карелии недавное приобрели в собственность международный аэропорт Лаппеенранты, это первый аэропорт в собственности региона в Финляндии. Управляющий директор аэропорта Петтери Лехти поделился своим видением развития аэропорта и текущим положением дел, рассказал о чартерных рейсах и переговорах с новыми авиакомпаниями

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.