"Госэкспертиза в области охраны культурного наследия. Между властью и обществом" - online-конференция в ИА REGNUM

26 июля с 13:00 до 14:00 в пресс-центре ИА REGNUM состоится онлайн-конференция на тему: "Госэкспертиза в области охраны культурного наследия. Между властью и обществом". На вопросы читателей ответят члены некоммерческого партнерства "ИКЭС", созданного по инициативе аттестованных Росохранкультурой экспертов: доктор искусствоведения, заместитель Генерального директора музеев Московского Кремля по изучению, охране и реставрации памятников архитектуры, член Федерального научно-методического совета по охране наследия Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ Андрей Баталов, доктор исторических наук, заведующий сектором Института археологии Российской академии наук, главный редактор журнала "Российская археология" Леонид Беляев, аттестованный государственный эксперт по проведению государственной историко-культурной экспертизы, первый заместитель председателя экспертно-консультативного общественного совета при главном архитекторе г. Москвы, член Академического совета по охране и реставрации архитектурно-градостроительного наследия РААСН, Главный архитектор ООО "Центр историко-градостроительных исследований" Борис Пастернак. "ИКЭС" - историко-культурный экспертный совет - профессиональное объединение людей, неравнодушных к истории России и Москвы. Это первое некоммерческое партнерство, созданное по инициативе аттестованных экспертов с целью содействия в проведении историко-культурной экспертизы и в сохранении объектов культурного наследия. "ИКЭС" создан по инициативе аттестованных экспертов: Андрея Баталова, Леонида Беляева, Сергея Демидова, Бориса Пастернака, Елены Степановой, Владимира Шарапова. Объединение необходимо и для слаженного противостояния давлению как административного ресурса, так и противоправным действиям недобросовестных пользователей ОКН. Партнерством определен главный принцип подхода к выдаваемым экспертным решениям: полный перечень документов (в соответствии с положением об экспертизе), аргументированное, взвешенное решение в пользу здравого смысла. По сути, цель объединения - повышение уровня персональной ответственности экспертов как перед обществом, так и перед своими коллегами. И в особо сложных случаях президиум партнерства будет работать как консилиум врачей. Заказчик и органы охраны памятников смогут быть уверены, что вопрос рассмотрен различными экспертами со всех возможных сторон и точек зрения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.