Гостиничный фонд Петербурга в 2011г. пополнится на 1,3 тыс. номеров

В Петербурге к концу 2011 года введут 1,3 тыс. новых гостиничных номеров. Об этом сегодня сообщил журналистам глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. По его словам, в настоящее время отобрано несколько адресов, которые зарезервированы под строительство гостиниц. Однако чиновник не уточнил, где именно планируется строительство. А.Чичканов также рассказал, что в течение двух месяцев будут созданы нормативы для мини-отелей. В настоящее время очевидно несовершенство законодательной базы по этому вопросу. Он также особо отметил, что будут определены требования для мини-отелей, которые располагаются в жилом фонде. Сегодня такие требования практически отсутствуют. Напомним, проблему мини-отелей в Петербурге затронула губернатор Валентина Матвиенко на заседании правительства 5 апреля. Она объявила о грядущей тотальной проверке, которую пройдут не все. «Мы приветствуем работу мини-отелей, но только законных, цивилизованных, отвечающих всем требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам. Есть случаи, когда в Петербурге под видом мини-отелей открывают бордели, и это недопустимо», - сказала тогда В.Матвиенко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.