Гостиничный рынок Нетании стремительно расширяется

В этом году гостиничный рынок Нетании пополнят четыре новых отеля, а в течение ближайших нескольких лет до 4500 увеличится число гостиничных номеров.

Нетанию уже давно облюбовали туристы с ее самыми красивыми пляжами, протяженностью более 13 километров. С высокого обрыва над пляжами открывается великолепный вид на бесконечную панораму Средиземного моря.

Большой поток туристов из Израиля и со всего мира, начиная с весны, съезжаются на прекрасные нетанийские пляжи. Здесь для отдыха есть множество уютных кафе и ресторанов, хорошо оборудованные спортивные площадки, серфинг, пляжный футбол и волейбол. Кроме того, из города, расположенного в центре страны, легко можно попасть в любую точку Израиля.

Конечно, есть и свои минусы. Так, гостиничный фонд, за редким исключением уже устарел, есть проблема городского транспорта. Строительство новых 5-звездочных гостиничных комплексов значительно увеличит туристический поток. Этот фактор заставит собственников старых отелей стремиться к новым высотам, конкуренция всегда положительно сказывается на отрасли. Пока же гости из Канады и Америки вынуждены сегодня селится в основном в Иерусалиме и Тель-Авиве. Но когда в Нетании треть гостиниц будут иметь 5-звезд, ситуация существенно изменится. В недалеком будущем Нетания станет «израильской Ривьерой», так как в отличие от Тель-Авива, здесь достаточно участков под строительство гостиниц.

На состоявшейся недавно 20-ой по счету Международной выставке IMTM-2014, проходившей в выставочном комплексе "Ганей тааруха" в Тель-Авиве, Нетания была представлена отдельным информационным стендом. Представители делегаций из 41 страны посетили в этом году главное мероприятие в сфере туризма.

По сравнению с 2012 годом, количество ночевок в нетанийских гостиницах в прошлом году увеличилось на 5%. А показатели роста ночевок зарубежных гостей в декабре 2013 увеличились на 38%, а местных гостей на 16%.

«Безусловно, строительство новых отелей высокого класса в Нетании плодотворно скажется и на развитии благоустройства города и пляжей, и, естественно, на увеличении туристического потока», — уверен депутат Фридрих. Количество гостиничных номеров в Нетании на сегодняшний день составляет около 1,5 тысяч. В течении ближайших пяти лет это число, как минимум, увеличится в два раза, по словам депутата горсовета Хаима Фридриха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 9, 2025 - 21:44

Цифровая экосистема МТС и входящая в нее платформа Bronevik.com проанализировали бронирования туристического жилья в России в первом квартале 2025 года.

 

Апрель 8, 2025 - 16:12

Средства размещения направили более 7 тыс. заявок на прохождение самооценки и включение в реестр Росаккредитации. 

 

Апрель 6, 2025 - 03:21

Российский бизнес построит на Кубе многофункциональный гостиничный центр и бутик-отель премиального уровня, ориентировочно российские туристы смогут отправиться на новые курорты уже в 2025 году. 

 

Апрель 5, 2025 - 09:27

В Тобольске началась реализация нового гостиничного проекта под управлением Кронвелл групп.