Гостиница «Гранд Отель Европа» рискует стать второй «Хромой лошадью»

Участников Петербургского международного экономического форума поселят в гостиницу «Гранд Отель Европа», в которой на днях выявлено 34 нарушения пожарной безопасности. По объему нарушений петербургскую гостиницу можно сравнить с пермской «Хромой лошадью», где подобное халатное отношение привело к трагедии. Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу 08 июня 2012 года выдало обществу с ограниченной ответственности «Европа Отель» предписание (№ 2-26-120/1/1) с требованием устранить многочисленные нарушения пожарной безопасности. В гостинице отсутствуют паспорта на автоматическую пожарную сигнализацию и огнетушители. Рестораны «Икорный бар» и «Европа» не оборудованы системой автоматического пожаротушения. Коридор цокольного этажа, специальная эвакуационная лестница и другие возможные пути эвакуации загромождены мебелью, оборудованием и горючими материалами – досками и фанерой. В цокольном этаже отеля клапан системы дымоудаления забит бутылками. В сауне нет обособленного эвакуационного выхода. «Гранд Отель Европа» оштрафован на 300 тысяч рублей, но многоместная гостиница по-прежнему работает в полную силу, и, более того, собирается принять высоких гостей Петербургского экономического форума, который пройдет в Петербурге с 21 по 23 июня.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.