Гостиница "Ростов" в Ростове-на-Дону превратится в Marins Park Hotel

Скоро гостиницу «Ростов», которая существует в городе Ростов-на-Дону уже 70 лет, никто не узнает. Теперь она будет называться не «Ростов», а Marins Park Hotel. Гостиница изменится до неузнаваемости, и будет принадлежать сети отелей, которые активно развиваются в России. Собственником здания теперь считается федеральная компания Marins Park Hotel.

Юлия Соломатова, директор по связям с общественностью отеля, поведала интересную информацию:

— Наша цель – привести конгресс-отель «Ростов» к единым стандартам нашей сети отелей, под общим брендом Marins Park Hotel. Наши отели расположены в крупнейших городах России, мы стараемся сделать проживание гостей максимально комфортным. Теперь условия проживания в гостинице изменится. В данное время мы завершаем переделку холла в стиле нашей сети отелей, работаем над фасадом здания, планируем сделать единый интерьер нашей сети отелей, вдобавок мы используем только экологически чистые природные материалы. Сейчас для наших гостей во всех номерах установлены LCD-телевизоры, работает бесплатный Wi-Fi по всей территории отеля, есть система бесперебойной подачи горячей воды и отопления, а так же система запаса холодной воды. Завтракают гости по системе «шведский стол». При этом цены на проживание в гостинице останутся прежними, изменится только качество обслуживания. Официальное открытие Marins Park Hotel должно состояться уже в ноябре этого года.

В 2010 году гостиница «Ростов» перешла «Сбербанку» за крупные долги группы «Донинвест». Группа поручалась своими активами по кредитам на развитие Таганрогского автозавода (ТагАЗ). ТагАЗ задолжал более 6 млрд рублей, и чтобы расплатиться с банком, «Донинвест» вынужден был отдать «Сбербанку» гостиницу «Ростов».

В декабре 2011 года гостиница выставилась на аукционе. Правда, потенциальных покупателей цена в 950 млн рублей не устроила, поэтому торги не состоялись. После неудачной попытки продать здание «Сбербанк» сократил цену до 890 млн рублей. Это подействовало. В марте 2012 года, со второй попытки, гостиницу продали за 750 млн рублей. Приобрело гостиницу нижегородское ЗАО «Инсайд». Впрочем, купило нижегородское «Инсайд» гостиницу в интересах союза «Маринс Групп», который развивает в России сеть 4-звёздочных отелей под брендом Marins Park Hotel. Специалисты считают, что реконструкция бывшего «Ростова» обойдется как минимум в 1млрд рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.