Гостиница Vostok в Тюмени отметила 40-летний юбилей

Одна из крупных гостиниц Тюмени, отель Vostok, отметил в пятницу сорокалетний юбилей. В честь праздника сотрудники гостиницы подготовили сюрприз для туристов и местных жителей: прямо на площади перед гостиницей театр «Мимикрия» устроил необычное представление.

До начала спектакля играла зажигательная музыка, а появление актеров на импровизированной сцене стало неожиданным сюрпризом. Актеры театра «Мимикрия» продемонстрировали зрителям спектакль «Птицы», основой которого стала одноименная притча. Стоит сказать, что представление не оставило равнодушным никого из присутствовавших. Некоторые из присутствовавших отметили, что представление было весьма символичным, потому как «полет» гостиницы продолжается уже сорок лет. Одна из гостей праздника поделилась своими эмоциями, сказав, что день рождения гостиницы совпал с ее днем рождения, поэтому для нее этот день стал двойным праздником.

Стоит сказать, что проведения такого рода мероприятия – не первое для гостиницы Vostok. Руководство гостиницы заявило, что так как весь этот год является для отеля юбилейным, то это далеко не первый и, конечно, не последний подарок городу, его жителям и гостям.

Благодаря реконструкции, проходившей в отеле с 2009 по 2012 год, Vostok смело можно назвать одним из лучших в регионе по соотношению цены и качества. Менеджер службы маркетинга и продаж Екатерина Сухова заявила: «По уровню комфорта и предоставляемым услугам мы легко можем сдать на четыре звезды, но это повлечет за собой увеличение ценового тарифа на проживание, поэтому мы осознано держим планку. Помимо удобного расположения в центре города, мы единственный отель, обладающий парковой зоной с фонтаном и собственным музеем, где наши гости, не выходя за пределы гостиницы, могут познакомиться с историей и талантами Тюменской области».

Отель имеет несколько десятков правительственных наград, дипломов, а так же благодарности от постоянных клиентов. Vostok принимал и настоящих знаменитостей – Дидюлю, участников группы «На-На», Аллу Пугачеву и многих других звезд мировой и российской эстрады.

Строительство гостиницы Vostok началось еще в 1966 году. Согласно проекту, вместимость гостиницы должна была составлять 644 места. Однако открыты все номера для размещения гостей были ни сразу: сначала было введено в эксплуатацию левое крыло гостиницы на 300 мест, и только через год было открыто правое крыло на 340 мест. Вплоть до самого ввода гостиницы в эксплуатацию предполагалось, что она будет носить название «Тюмень», но в последний момент было решено дать ей название «Восток».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.