Гостиницы «эконом-класса» Санкт-Петербурга пользуются большим спросом у туристов

В Санкт-Петербург, как известно, летом приезжает большое количество туристов из разных стран. Поэтому в это время недорогие гостиницы города максимально заполнены, найти свободное место в отелях «эконом-класса» в высокий сезон практически невозможно. Что касается пятизвездочных гостиниц, то даже в высокий сезон они заполнены лишь наполовину, а зимой постояльцев в дорогих отелях еще меньше. Как правило, иностранные туристы выбирают для проживания в Петербурге недорогие отели или хостелы со стандартным набором услуг. Целью приезда туристов в Северную столицу является, прежде всего, знакомство с его достопримечательностями и культурой, поэтому в качестве размещения на время поездки гости города выбирают скромные апартаменты, в числе которых хостелы, мини-отели и гостиницы «эконом-класса». На сегодняшний день в Санкт-Петербурге функционируют более 600 гостиниц различной категории и уровня сервиса. Большая часть средств размещения представлена мини-отелями и гостиницами категории 3 звезды. При этом самый большой номерной фонд формируют именно трехзвездочные гостиницы, за ними идут отели 4-х звезд. Самая низкая стоимость размещения отмечена в хостела: сутки проживания здесь стоят от 900 до 1,5 тысяч рублей. В гостиницах категории 5 звезд ценник стандартного двухместного номера в несколько раз превышает стоимость комнаты хостела. Расположение гостиниц Санкт-Петербурга очень разнообразно, что позволяет иностранному гостю найти подходящий гостиничный номер в любом районе города. Примерно треть всех отелей города находится в Центральном районе, где сосредоточены основные достопримечательности Северной столицы, которые являются привлекательными для приезжих гостей. В Адмиралтейском районе находится около 13% всех отелей Петербурга, в Василеостровском районе – примерно 7%. В спальных районах города также можно найти современную гостиницу, отвечающую заявленным стандартам качества обслуживания. При этом больше всего гостиниц представлено в Московском и Выборгском районах, а меньше всего в Кронштадском и Колпинском районах, пишет spb.kp.ru. Санкт-Петербург всегда был и будет привлекательным городом для туристов, так как здесь собраны уникальные памятники архитектуры, культуры, истории и незабываемые памятные места. Чтобы гости города могли чувствовать себя комфортно и наслаждаться экскурсиями, гостиницы Северной столицы предлагают свои услуги: размещение в уютных гостиничных номерах, высокое качество обслуживания и приятную атмосферу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.