Гостиницы Каталонии в этом году пользуются спросом у туристов из России и Украины

В этом году увеличился спрос на испанские курорты, которые расположены на территории провинций Каталонии. Гостиницам этого испанского региона приходится принимать, в частности, большое количество путешественников из России. Эксперты прогнозируют, что за 2012 год в учреждениях гостеприимства Каталонии отдохнет порядка 750-ти тысяч российских туристов. По сравнению с показателями прошлого года, туристический поток россиян в Каталонию должен увеличиться на сорок процентов. Показательно, что в 2012 году этот испанский регион вызвал резкое повышение интереса со стороны украинских путешественников. Так, согласно данным статистики, в этом году на каталонских курортах должны отдохнуть порядка 140 тысяч украинских туристов. По сравнению с показателями прошлого года, прирост гостей из Украины в Каталонию должен составить сто процентов. Стоит сказать, что значительная часть российских туристов, которые приезжают в Каталонию, выбирают для остановки отели и апартаменты Барселоны. Также многие путешественники из России останавливаются в гостиничных учреждениях известных каталонских побережий Коста Брава, Коста де Барселона и Коста-Дорада. В целом же, доля российского туризма в туристической индустрии Испании выросла в этом года на тридцать пять процентов. Ожидается, что общий доход, который испанской индустрии туризма в этом году принесут российские путешественники, составит полтора миллиарда евро, что на сто двадцать процентов больше, чем в прошлом году. Эксперты объясняют высокий спрос россиян на каталонские курорты несколькими объективными факторами. Во-первых, между различными городами России и Каталонией сегодня осуществляется большое количество авиарейсов. Во-вторых, сама процедура получения виз в Испанию для россиян является довольно упрощенной. Немаловажную роль в процессе привлечения туристов в Каталонию играет также и хорошая рекламная кампания, которую проводят власти этого испанского региона. По сообщениям euromag.ru, только с мая по октябрь между Россией и Каталонией еженедельно осуществляется порядка 170-ти рейсов. В этом году количество авиарейсов из России в этом направлении увеличилось на семьдесят процентов. Туроператоры отмечают, что спрос у российских туристов на отдых в Испании не снижается даже при ряде неблагоприятных факторов. Так, многих россиян в этом году не остановили сообщения о возможных пожарах в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.