Гостиницы Москвы на 24 процента дороже петербургских отелей

Согласно данным исследований, на сегодняшний день среди самостоятельных российских туристов самыми популярными городами России являются Москва и Санкт-Петербург.

Именно в гостиницах двух главных российских городов российскими путешественниками, организующими свои поездки самостоятельно, бронируется наибольшее количество номеров. Аналитики отмечают, что сейчас туристы России в гостиницах Москвы и Санкт-Петербурга оставляют гораздо больше средств, чем в отелях других российских городов. Такая тенденция связана, прежде всего, с высокими ставками на размещение в московских и петербургских гостиницах. Турпоток в Москву и Петербург неуклонно растет, что приводит к увеличению стоимости проживания в этих двух главных российских городах.

Представители туристической индустрии отмечают, что, несмотря на стабильный рост цен на жилье и гостиницы в двух российских столицах, россияне продолжают ездить в Москву и город на Неве независимо от туристического сезона. В разгар туристического сезона московские и петербургские гостиницы принимают, преимущественно отдыхающих и экскурсионные группы. В межсезонье в Москве и Санкт-Петербурге проводятся всевозможные выставки и деловые мероприятия других форматов, которые привлекают в города бизнес-туристов.

Данные исследований показывают, что сейчас большинство самостоятельных путешественников, приезжающих в российскую столицу и Петербург, выбирают для размещения трехзвездочные гостиничные предприятия города. В Москве около 51 процента осуществляемых самостоятельными туристами броней приходится на трехзвездочные гостиничные предприятия. В Петербурге этот показателей также достигает пятидесяти процентов. На четырех- и пятизвездочные отели двух российских столиц приходится около шестнадцати процентов онлай-броней. Данные исследований показывают, что в Москве большинство самостоятельных путешественников предпочитает бронировать одноместные номера. А вот в Петербурге большим спросом пользуются гостевые комнаты для двоих. В Санкт-Петербурге бронируется гораздо больше номеров для проживания с детьми, чем в российской столице. В прошлом году средняя стоимость ночи размещения в московских и петербургских гостиницах превысила три тысячи рублей. При этом, средние тарифные ставки в московских гостиничных предприятиях сейчас примерно на 24 процента выше, чем в Северной столице.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.