Гостиницы Санкт-Петербурга глазами Сергея Корнеева

Санкт-Петербург с 2005 года считался одни из самых дорогих городов в плане туризма. Однако в связи развитием гостиничного бизнеса, цены в отелях стали более демократичными. Переломным моментом стал 2009 год, а точнее – финансовый кризис. Как сообщает Балтинфо,по словам Сергея Корнеева, вице-президента петербургского отделения Российского Союза туриндустрии, сегодня каждый гость в Северной столице может найти подходящее место для размещения, будь то хостел или пятизвездочный отель. Большинство отелей Санкт-Петербурга принадлежат известным международным гостиничным сетям, а, значит, соответствуют европейским стандартам. Тем не менее, это не значит, что всё идеально. Многое еще требует серьезных доработок. Уровень обслуживания в некоторых гостиницах не всегда высок, но в этом плане главный помощник – конкуренция. «Выжить» при высокой конкуренции способны лишь лучшие. В Санкт-Петербурге есть отели с отлично оборудованными бизнес-центрами и конференц-залами, фитнес-залами, маленькие отели… Сегодня не настолько важно месторасположение отеля. Скорее, главную роль играет умение «завлечь» туристов. Точное количество отелей в Санкт-Петербурге назвать трудно. По официальным данным их насчитывается 649. Что касается мини-отелей, то здесь вообще сложно приводить какие-либо цифры. Дело в том, что многие мини-отели не позиционируют, а, значит, и не регистрируют себя, как гостиницы. Многие из мини-отелей находятся в жилом фонде. Тем не менее, будь то большая гостиница или мини-отель, безопасность поддерживается на очень высоком уровне. При выборе мини-отеля стоит опасаться тех, кто позиционирует себя как мини-отель, но на самом деле ведет несколько иной вид деятельности. Такие «заведения» весьма портят имидж добропорядочных малых гостиниц. Сами отельеры утверждают, что в Санкт-Петербурге не нужно строить больше отелей. Это и понятно – ведь цены на проживание и так не такие высокие, как прежде, и не хочется «видеть» нового конкурента. В Ленинградской области тоже расположено достаточно много гостиниц – от дорогих до бюджетных. Здесь можно остановиться, чтобы прогуляться по природе, жить на свежем воздухе и в любой момент быстро добраться до города. Дорога из отелей Ленинградской области обычно не занимает более 40 минут. В этих гостиницах так же хороший уровень безопасности и созданы все условия для уютного и комфортного проживания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.