Гостиницы Страсбурга пользуются популярностью у российских ценителей рождественских ярмарок

В конце ноября в Европе по традиции начнут работать рождественские ярмарки, которые являются неизменными атрибутами формирования в городах праздничной атмосферы. В рамках таких рождественских базаров можно приобрести сувениры и подарки и просто приятно провести время, любуясь праздничными украшениями. Тысячи российских путешественников стремятся попасть на такие ярмарки, которые у многих ассоциируются со сказками из детства. По сообщениям interfax.ru, в этом году среди россиян, которые планируют посетить европейскую рождественскую ярмарку, самым популярным направлением для путешествий является Страсбург. Именно в этом городе Европы российские путешественники, намеревающиеся посетить праздничные базары, забронировали в период с 24 ноября и по 25 декабря наибольшее количество мест в гостиницах. Помимо Страсбурга, в десятку европейских городов, куда накануне католического Рождества на ярмарки отправится наибольшее количество россиян, вошли также Флоренция, Мюнхен, Вена, Бирмингем, Люксембург, Кельн, Прага, Больцано и Линкольн.

Если говорить о предстоящей зиме в целом, то в период с декабря по февраль российские туристы среди зарубежных направлений для путешествий наиболее активно бронируют номера в гостиницах Италии, Финляндии, Австрии, Швейцарии, Германии, Болгарии, Андорры, Испании и Франции.

Стоит отметить, что популярность Страсбурга среди россиян, которые намереваются посетить рождественские ярмарки в Европе, можно очень легко объяснить. Ведь этот европейский город называют столицей французского Рождества. В Страсбурге первые рождественские ярмарки стали проводить еще в 14 веке. Единовременно в этом европейском городе проводится сразу несколько праздничных базаров. Улицы, которые ведут к площадям, на территории которых разворачиваются рождественские ярмарки, всегда украшаются очень красиво. На то, чтобы обойти все страсбургские праздничные ярмарки, можно с легкостью потратить очень много времени. Старинные дома в городе в предрождественский период стараются украсить особенно красиво. Почти также зрелищны, как страсбургские праздничные базары, и ярмарки, которые проводятся в германских городах. Стоит отметить, что к Рождеству в Европе готовят не только улицы и площади. Европейские гостиницы накануне праздника также выглядят очень нарядно. Путешественники, для которых главной целью европейской поездки в предрождественский период, является посещение праздничных ярмарок, почти всегда смогут найти отели, находящихся рядом с площадями, где устраиваются базары.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.