Гостиницы Турции будут классифицировать по российским стандартам

Решение о том, что гостиницы Турции будут сертифицировать по российским гостиничным стандартам, было принято во время российско-турецкой встречи, которая состоялась в Анталии. Разработкой системы классификации займется Общественная палата совместно с Союзом потребителей России и общественным советом Ростуризма, пишет tourinfo.ru. Завершение разработки системы классификации запланировано на апрель следующего года. После этого Союз потребителей России и Ассоциация турецких отелей будут проводить непосредственно процедуру классификации. Такое решение о сертификации гостиниц Турции по новым стандартам способствовало отмене планов по созданию антирейтинга турецких отелей, которые были озвучены в августе этого года. Согласна этим планам рабочая группа Общественной палаты (ОП) по защите прав граждан России за рубежом предлагала создать список заграничных отелей, размещение в которых не отвечает заявленным требованиям безопасности. В качестве источников для создания антирейтинга гостиниц планировали использовать данные горячей линии ОП для туристов, экспертные оценки сотрудников, а также статистику страховых компаний, туристических компаний и другие данные. Этот рейтинг должен был носить рекомендательный характер, чтобы помочь туристам на отдыхе за рубежом. После принятия решения о сертификации отелей Турции по новым стандартам создание антирейтинга гостиниц было отменено. Активное сотрудничество России и Турции в рамках туристического направления – это результат популярности турецких курортов среди россиян. Поэтому со стороны России принимаются соответствующие меры, чтобы российские путешественники могли чувствовать себя в безопасности на отдыхе и получать гарантированный сервис. Сегодня отношения между двумя странами ведутся на высоком уровне в экономическом и культурном плане. При этом особый рост отмечается в индустрии туризма. Представители туристического и гостиничного бизнеса двух государств постоянно обмениваются опытом и разрабатывают эффективные программы по развитию отрасли. Для Турции российские туристы составляют основной туристический поток, Россия, в свою очередь, также ожидает увеличения числа туристов из Турции. Для этого разрабатываются туристические программы и новые маршруты, чтобы привлечь внимание к туристским возможностям России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 9, 2025 - 21:44

Цифровая экосистема МТС и входящая в нее платформа Bronevik.com проанализировали бронирования туристического жилья в России в первом квартале 2025 года.

 

Апрель 8, 2025 - 16:12

Средства размещения направили более 7 тыс. заявок на прохождение самооценки и включение в реестр Росаккредитации. 

 

Апрель 6, 2025 - 03:21

Российский бизнес построит на Кубе многофункциональный гостиничный центр и бутик-отель премиального уровня, ориентировочно российские туристы смогут отправиться на новые курорты уже в 2025 году. 

 

Апрель 5, 2025 - 09:27

В Тобольске началась реализация нового гостиничного проекта под управлением Кронвелл групп.