Градозащитники и чиновники Пушкина ратуют за реставрацию памятников на территории Аграрного университета

Сегодня в Пушкине представители администрации и пушкинского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) осмотрели более 10 памятников истории и культуры федерального значения, находящихся в пользовании Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, сообщили в пресс-службе администрации Пушкинского района. Собранная в ходе этой «инспекции» информация будет рассмотрена участниками круглого стола, посвященного вопросу сохранения объектов культурного наследия, участие в котором примут глава администрации Пушкинского района Игорь Пахоруков, представители аграрного университета, члены ВООПИиК, музейные работники. Как отметили в районной администрации, к 300-летию Царского Села в городе были приведены в порядок бывшие дворцовые оранжереи на Садовой улице 14, дом полицейских чинов на Пушкинской, 32, придворный манеж на Конюшенной, 2. Однако масштабная реконструкция необходима комплексу зданий казарм Собственно Его Императорского величества конвоя, построенных в стиле древнерусского зодчества и приспособленных сегодня под учебные цели. Нуждается в благоустройстве и Фермерский парк, который находится на пересечении Академического проспекта и Кузьминского шоссе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.