На границе начали проверять туристические автобусы

В конце прошлой недели на таможенном посту "Светогорск" остановлен следующий из Финляндии автобус с 13 туристами – гражданами РФ.Во время проверки выяснилось, что в багаже туристов находятся продукты, в отношении которых установлены ограничения по ввозу на территорию нашей страны (рыба в количестве 54 кг). Кроме того, было выявлено, что вес продуктов и других товаров, купленных туристами в Финляндии, значительно превышает квоты, установленные законодательством для беспошлинного ввоза товаров на каждое физическое лицо.

В отношении двух граждан, перемещавших рыбную продукцию, возбуждены дела об АП по ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ. А на каждого туриста, в багаже которого обнаружены незадекларированные товары весом почти 100 килограммов, были оформлены ТПО на сумму около 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

Выборгская таможня напоминает гражданам, что на таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти для личного пользования товары, таможенная стоимость которых не превышает 1500 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых не превышает 50 кг.

Напомним, как ранее сообщала "Фонтанка", письмо руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, направленное в Северо-Западное таможенное управление 8 сентября, предписывает «принять действенные меры для повышения эффективности таможенного контроля ввозимых товаров», а результативность мероприятий «взять на особый контроль».  Подробнее 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.