Греческий остров хотят купить россияне, но 10 млн евро пока никто не предложил

Аукционный дом Myro Antiques House выставил на торги греческий остров Спалатрониси. Его начальная стоимость — 10 млн евро. В Myro Antiques House уже поступило множество заявок от людей, желающих его купить, но все предлагаемые цены ниже заявленной, поэтому аукцион продолжается, передает владельц аукционного дома Ставрос Миронидис.

Остров находится в Эгейском море, его площадь составляет более 10,3 тыс. га. Спалатрониси относится к охраняемым территориям, поэтому для туристических целей можно использовать только 8 тыс. м2 из почти 104 тыс. м2. Построить дом на нем можно площадью не более 380 м2.

Аукцион начался в конце июля. По словам Ставроса Миронидиса, недвижимость в этом районе активно скупают россияне, и в этот раз Спалатрониси не стал исключением. "Аукцион является открытым, с опцией buy it now за 15 млн евро. Это означает, что тот, кто предложит 15 млн, покупает остров и останавливает аукцион. В настоящий момент не ограничена дата завершения обычного аукциона, вне опции buy it now, с ценой 10 млн евро и выше. Это классический аукцион", — добавил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Февраль 3, 2025 - 07:41

Около 30 муниципалитетов Мурманской области с 1 января ввели туристический налог, сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова на заседании правительства региона в пятницу.

 

Февраль 2, 2025 - 11:51

Иностранные граждане смогут оформить банковские карты сразу в Пулково.

 

Январь 13, 2025 - 04:03

11 февраля 2020 года был заключен договор о бронировании туристских услуг, по итогам которого исполнитель обязался оказать заказчику комплекс услуг, входящий в туристский продукт, сформированный туроператором.

 

Январь 11, 2025 - 21:15

ФНС РФ разъяснила правила определения налоговой базы по туристическому налогу и привела пример расчета.