Грибы, цветы и карты – В Ботаническом саду им. Петра Великого по обычному парковому билету

27 сентября – 2 октября, павильон Зелёный домик, выставка «Развитие отечественного геоботанического картографирования» посвящена 100-летию образования Отдела геоботаники в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН.

На выставке представлены карты, отражающие основные направления и этапы развития геоботанической картографии. Она включает обзорные карты страны в целом и отдельных регионов, крупномасштабные, научно-справочные и учебные карты.

«Планета грибов» – осенняя грибная выставка от Санкт-Петербургского микологического общества пройдёт 1 и 2 октября с 11:00 до 18:00 в выставочном павильоне Зеленый домик. Вы познакомитесь с живыми экспонатами – грибами Северо-Запада, сможете проконсультироваться у специалистов-микологов.

Петербургская выставка ботанической живописи, 5-23 октября. Оргкомитет «Rubotanicals. Современное ботаническое искусство России» рад представить вторую осеннюю выставку с открытым набором участников!

Более 120 работ от 57 художников из 4 стран было одобрено жюри, а заявок было принято еще больше! Напомним, что для выставочной работы в этом жанре требуется большая детализация, ботаническая точность и аккуратность.

Во время выставки будут проходить открытые лекции, демонстрационные мастер-классы и встречи с художниками. Также три платных мастер-класса от участников выставки, доступных по предварительной записи.

8 октября в 16:00 состоится конференция «Актуальные вопросы ботанического искусства», сразу после которой пройдет торжественная встреча с художниками.

Выставки доступны по любым билетам в Сад. 8-9 октября выставка ботанической живописи входит в программу Фестиваля кленов и будет доступна по фестивальному билету.

Адрес: ул. Профессора Попова, 2. Станция метро «Петроградская».

Билеты в кассах Ботанического сада и на сайте

 

#botsad_spb

 

Фото Культурно-просветительский центр БИН РАН

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.