Группа петербургских туристов по пути из Финляндии застряла на Выборгском шоссе

В Выборгском районе города пассажиры сломавшегося автобуса несколько часов ждали помощи туроператора, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Днём во вторник, 22 мая недалеко от озера Глубокое на Выборгском шоссе сломался микроавтобус с туристами, который ехал из однодневного тура по Финляндии.

«Стоим около знака река Перовка Выборгское шоссе. Кто может забрать людей до города. Проезжающие машины не останавливаются», - написала в группе участница тура Юлия Семёнова.

Как рассказала «Форпосту» одна из пассажирок, машина сломалась на ходу. В свою очередь туроператор не смог решить этот вопрос.

 «Туроператор решал вопрос полтора часа. Ответа внятного мы так и не дождались, пришлось решать всё самим. И спасибо водителю, что возместил часть средств», - сказала «Форпосту» собеседница.

Билет на однодневный тур в Финляндию обошёлся пассажирке в 900 рублей. Добавим, что в микроавтобусе ехали 17 человек. Транспорт принадлежит петербургскому туристическому агентству Finn-Bus.

Диспетчер Finn-Bus «Форпосту» ответил, что не владеет информацией о данном инциденте и не может комментировать эту ситуацию.

Отметим, в настоящее время всех пассажиров забрали с трассы попутные машины, а водитель остался ждать эвакуатор.

Фото forpost-sz.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.