Гулять - так гулять. Рейтинг стран, поставляющих худших туристов

Россияне оказались за пределами первой пятерки рейтинга, недавно составленного одним из изданий Гонконга. И это хорошо: в исследовании определяли худших, по оценке организаторов поездок и представителей сферы услуг, туристов мира.

На первой строчке (в основном благодаря своей многочисленности) оказались китайцы. Они «прославились» дебошами в аэропортах, вандализмом на археологических объектах, а также попытками справить физиологические потребности в общественных местах. В их случае доходит до смешного и страшного. Недавно, к примеру, одна из китайских туристок из любопытства бросила несколько монет в двигатель самолета, а еще один житель Поднебесной, решивший не платить за гостиничный номер в городе Паньчжоу на юге Китая, попытался сбежать из отеля по проводам, натянутым на высоте 19-го этажа. Правда, неудачно: не дойдя до конца дистанции, он застрял - снять его удалось только с помощью пожарных.

Англичане, уверенно занявшие в рейтинге худших туристов мира второе место, хорошо известны отельерам как любители залить за воротник. Причем, по утверждению знатоков, уже после пары бокалов спиртного они «начинают бегать голыми по улицам» и соревнуются в прыжках с балкона в бассейн.

А ставшие третьими немцы известны как чрезмерно требовательные гости, которые при малейшем отклонении от обещанного норовят подать в суд. «Если в описании тура сказано, что трансфер включает холодные полотенца, напитки и закуски, немец будет требовать все по списку, - замечают эксперты. - Причем так, что никто не услышит гида».

Американцы оказались за пределами первой тройки: согласно наблюдениям организаторов поездок, они не отличаются уважением к местным традициям и полагают, что купить можно абсолютно все. А вот занявших пятое место израильтян, напротив, упрекают в скупости, которая удивительным образом сочетается в них с желанием гульнуть на всю катушку.

Что касается россиян, то, по мнению экспертов, «русский турист подходит к путешествию по принципу «нас никто не любит - а нам наплевать». Нередко нас видят «угрюмыми, невежливыми и склонными к диким дебошам с разрушением гостиничной мебели». Однако это не мешает даже недовольным хозяевам с нетерпением ждать, когда рубль станет еще крепче: ведь русские, кроме тяги к спиртному и последующим «подвигам», в мире хорошо известны как одни из самых щедрых гостей. И то правда: гулять - так гулять...

Фото: pixabay.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.