Гурмэ-фестиваль "Великий Новгород" признан лучшим гастрономическим событием на Северо-Западе

В Санкт-Петербурге 8 сентября состоялся Региональный этап престижной Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Во всероссийский финал вышли три проекта из Великого Новгорода.

За заслуги в продвижении событийного туризма «Красной Избе» было присуждено первое место в номинации «Лучший туристский информационный центр» и право представить свой опыт в Федеральном финале премии.

В номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма» наш город был представлен сразу тремя проектами. Второе место уверенно досталось летнему фестивалю вкусной еды «ЕстФест», который впервые прошёл в Великом Новгороде 8-9 августа. Первое место и путёвку в финал Национальной премии Russian Event Awards выиграл проект с четырёхлетней историей – Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород». В этом году фестиваль пройдёт с 12 по 15 ноября. Гости из Италии, Австрии, Литвы и Финляндии уже подтвердили своё участие. Отведать национальной кухни в исполнении настоящих мастеров из стран-участниц можно будет в ресторанах города. Следите за новостями на сайте Фестиваля http://www.visitnovgorod.ru/Gourmet/ и в группе в контакте https://vk.com/gourmet_vn

Экспертный совет отметил, что Великий Новгород обладает прекрасными возможностями для дальнейшего развития событийного туризма. Гостиница Park Inn by Radisson Veliky Novgorod заняла почётное второе место в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма», уступив лишь пятизвёздочному отелю из Северной столицы «Golden Garden Boutique Hotel», и теперь представит свои достижения в финале Национальной премии Russian Event Awards.

Отметим, финал премии пройдёт 21-22 октября 2015 в Казани, где Великий Новгород представит три проекта в трёх номинациях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.