Havana Club Don Navarro отдает дань уважения первому кубинскому мастеру рома

В память о скончавшемся маэстро Хосе Пабло Наварро Кампа в погребах Сан-Хосе движение кубинских мастеров рома и Havana Club создали эксклюзивный ликер.

Havana Club Don Navarro - это название нового напитка, который будет выпущен ограниченным тиражом всего в одну тысячу бутылок в год. Ликер был тщательно создан при участии всех кубинских мастеров и аспирантов рома.

 

Официальный запуск нового продукта произойдёт в сентябре этого года, спустя два года после последнего прощания со знаменитым маэстро. Он будет доступен на Кубе с эксклюзивным распространением в отдельных местах.

В братском сотрудничестве эксперты объединили усилия, чтобы воссоздать в этой жидкости те качества, которые отличали Наварро, и в результате получили ром, который является гладким, приятным, очень элегантным и в то же время сильным и страстным, заявила компания Havana Club.

Вместе они отобрали, смешали и создали спиртной напиток, такой же особенный и уникальный, как и его наставник, который пробудит неподдельные эмоции у тех, кому представится возможность попробовать его, добавляется в заметке, опубликованной на сайте компании.

Хосе Пабло Наварро посвятил часть своей жизни поиску решений технических проблем винокурения и считается создателем современного темного рома и Habana Club 7, вспоминает PL.

Он получил звание Первого Маэстро дель Рон Кубано, самую престижную награду в этом секторе, в знак признания его опыта и страсти, и был наставником целого поколения в этой отрасли.

Фото Caribbean News Digital

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.