Двух руферов, встретивших рассвет на крыше Эрмитажа, росгвардейцы конвоировали до полиции

Сотрудники службы безопасности Государственного Эрмитажа и Росгвардии задержали на крыше Зимнего дворца двоих нарушителей, незаконно проникших на территорию музея рано утром. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба музея.

"Системой охранной сигнализации музея в 04:32 утра был обнаружен факт проникновения двух человек на крышу Зимнего дворца. С помощью системы видеонаблюдения был выявлен маршрут их передвижения. Информация о нарушителях незамедлительно была сообщена в дежурную часть войск национальной гвардии", - говорится в сообщении пресс-службы Эрмитажа.

Как уточнили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, "постовыми батальона полиции Петроградского отдела вневедомственной охраны по охране Государственного Эрмитажа совместно со службой безопасности музея были задержаны двое граждан, которые незаконно проникли на крышу данного здания". Прибывший по сигналу наряд Росгвардии передал задержанных сотрудникам 78-го отдела полиции для выяснения обстоятельств.

После инцидента крыши Зимнего дворца были дополнительно осмотрены, посторонних предметов не обнаружено, отметили представители Эрмитажа.

Фото: скриншот видео

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.