Hesburger в мае открывает 15 новых ресторанов в России

Фаст-фуд сеть Hesburger в мае откроет 15 новых ресторанов в России. Доля бизнеса Hesburger в России вырастет на 30 процентов, а количество ресторанов достигнет 38. 9 из них откроются в Санкт-Петербурге, 3 - в Новосибирске, остальные - в Москве и других городах России.

Hesburger - семейная компания, основанная в Турку  финским предпринимателем Хейкки Салмела в 1955 году.  Знаменитая в Европе сеть бургеров, сегодня имеет более 450 ресторанов в Финляндии, странах Балтии, Германии и России.

По заявлению компании, в условиях кризиса открылись новые возможности для развития сети, так как существенно снизились ставки аренды на торговые помещения, появилось множество предложений в лучших местах и лучших торговых центрах по всем городам России.

— Россия имеет огромный потенциал и остается крупным развивающимся рынком, важным для нас, — говорит президент компании Hesburger и главный исполнительный директор Кари Салмела.

Владельцем мастер-франшиз Hesburger в России является Группа компаний «МегаГрупп», также оперирующая известными брендами Cinnabon и Auntie Anne’s.

Hesburger  продвигает идею приготовления своего меню на основе продуктов местного производства, за исключением фирменных соусов, производство которых остается в Турку, а рецепт, разработанный Хейкки Салмела, держится в секрете.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Февраль 25, 2025 - 09:39

Emirates продолжает совершенствовать питание на борту – этим летом в меню бизнес-класса появятся 18 новых блюд.

 

Февраль 13, 2025 - 06:34

Роскошный курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort, расположенный уединённом природном острове, приглашает участников программы Marriott Bonvoy в незабываемое гастрономическое приключение под руководством шеф-повара Исиды Де Чезаре.

 

Февраль 9, 2025 - 16:23

В Петербурге не хватает качественных помещений для открытия новых ресторанов. Поэтому владельцы стараются выжать из своих проектов максимум.

 

Январь 30, 2025 - 06:46

Авиакомпания Emirates продолжает расширять веганское меню, создавая принципиально новые блюда.