Гонконг с 1 мая открывается для иностранцев

С 1 мая Гонконг ждет иностранных туристов, в том числе россиян, "Спутник V" признан.

"С 0.00 по гонконгскому времени 1 мая нерезидентам Гонконга будет разрешен въезд в Гонконг из зарубежных регионов",— говорится в сообщении правительства.

Туристам можно ехать пока только с сертификатом о вакцинации —"Спутник V" признан. Также будет нужен ПЦР-тест, а еще придется сдать антиген-тест по прибытии и неделю провести на изоляции в отеле.

В связи с распространением СOVID-19 правительство Гонконга с 25 марта 2020 года запретило въезд в город нерезидентам. В апреле власти разрешили прилетать гостям из 9 стран, в том числе США и Великобритании.

Отмечается, что если положительные тесты на COVID-19 будут обнаружены хотя бы у трех пассажиров авиарейса после прибытия в аэропорт Гонконга, то самолетам этой авиакомпании из данного пункта вылета запретят посадку в Гонконге на пять дней.

Фото: из личного архива Дмитрия Дмитриева

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2026 - 11:05

МТС запустила ИИ-ассистентов для помощи в учебе в молодежном тарифе РИИЛ.

 

Март 27, 2026 - 15:48

Искать нелегальных гидов по крышам будут во время нового туристического сезона в Санкт-Петербурге.

 

Март 24, 2026 - 17:12
В текущей ситуацией в области безопасности и ограниченных возможностях для перелета, Министерство туризма Израиля возобновило эвакуационные автобусные рейсы для туристов к наземным пограничным переходам вблизи Эйлата: через пункты пропуска Бегин (Таба) в Египет и через пункт Рабин (Акаба) в Иорданию.  

 

Март 20, 2026 - 07:10

Школьники познакомятся с темой безопасного общения в мессенджерах и технологиями, которые применяются в национальном мессенджере.