В Валенсии прошел пред-пасхальный конкурс 19 пекарен и кондитерских

Звания и награды были присвоены пекарне-победительнице от Гильдии пекарей и кондитеров Валенсии по случаю Пасхи.

В Валенсии, на проспекте Аvenida Reino de Valencia есть пекарня Horno Vicente García, которая является чемпионом во всем.

Здесь пекут лучший пасхальный кулич (mona de pascua), лучшую выпечку под названием panquemado, лучший торт с изюмом и грецкими орехами. К тому же пасхальное украшение их витрины тоже считается лучшим в городе. Все эти звания и награды были присвоены пекарне Гильдии пекарей и кондитеров Валенсии по случаю Пасхи.

Жюри, состоящее из профессионалов сектора, представителей организации потребителей, преподавателей гастрономических школ, гастрономических блогеров и журналистов, выбирало лучших из лучших. И среди 19 пекарен и кондитерских города, представивших пасхальную выпечку и сладости, они выбрали именно пекарню Horno Vicente García.

Все фото с конкурса можно посмотреть здесь >>




 

Фото (с) espanarusa

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Июнь 30, 2025 - 05:32

Вступление в силу так называемого "закона о наливайках" в текущих условиях необходимо отложить, заявил руководитель "Клуба профессионалов алкогольного рынка" Максим Черниговский.

 

Май 28, 2025 - 14:33

5 июня 2025 года шеф-повар ресторана «Сосны» курорта Grand Chalet Altay Евгений Масловский и шеф-повар петербургского ресторана «Банщики», расположенного в здании знаменитого банного комплекса «Дегтярные бани», Станислав Левохо объединятся в гастрономический дуэт и представят гостям и жителям северной столицы авторское сет-меню из девяти курсов, в которое войдут знаковые специалитеты Алтая и Петербурга.

 

Февраль 25, 2025 - 09:39

Emirates продолжает совершенствовать питание на борту – этим летом в меню бизнес-класса появятся 18 новых блюд.

 

Февраль 13, 2025 - 06:34

Роскошный курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort, расположенный уединённом природном острове, приглашает участников программы Marriott Bonvoy в незабываемое гастрономическое приключение под руководством шеф-повара Исиды Де Чезаре.