Iberia открывает свои «старые новые» маршруты

Группа Iberia, включающая одноименного авиаперевозчика и его дочернюю компанию-лоукостер Iberia Express, объявила об открытии пяти новых средне- и дальнемагистральных рейсов из Мадрида. В том числе о возобновлении полетов в Санто-Доминго (Доминиканская республика), Стамбул и Афины. Эти три направления была закрыты для Iberia с прошлого года, когда она занималась собственной реструктуризацией.

Как сообщил исполнительный директор группы Луис Гальего, теперь, поскольку улажены все вопросы оплаты труда, как с наземными сотрудниками, так и с летным экипажем, можно говорить об открытии новых рейсов и о более частых полетах на уже известных направлениях. Так, с 1 сентября самолеты старейшей авиакомпании Испании будут летать в Санто-Доминго 5 раз в неделю, в Стамбул – ежедневно. По маршруту Мадрид–Афины, куда раньше из Испании часто летали только летом, теперь самолеты будут отправляться стабильно весь год, в высокий сезон это направление будет обслуживать Iberia Express. Кроме того, лоукостер возьмет на себя два рейса в неделю до Стокгольма, а с 1 сентября он будет летать туда ежедневно. Также на Iberia Express дважды в день (с сентября – трижды) можно будет уехать из Мадрида в Амстердам.

А вот исторический маршрут Мадрид–Гавана, который раньше играл важную роль в сообщении между Европой и Латинской Америкой, пока не возрождают, потому что он не обещает большой рентабельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 11, 2025 - 12:21

Уважаемые партнеры, aвиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в города: Самара (KUF), Санкт-Петербург ( LED), Минеральные Воды (MRV), Казань  (KZN), Уфа (UFA) и Екатеринбург (SXV) в период майских праздников.

 

Февраль 9, 2025 - 18:50

 Ситуации с недопуском россиян на рейсы Turkish Airlines в ряд стран Северной и Южной Америки с транзитом в Стамбуле остаются, но массовых обращений нет, заявил генеральный консул РФ в Стамбуле Андрей Буравов.

 

Февраль 9, 2025 - 17:43

Вылеты во вьетнамский город Камрань появились накануне в расписании аэропорта Владивостока. 

 

Февраль 8, 2025 - 20:17

Почему высокое атмосферное давление останавливает самолеты: разбираемся в ситуации с отменой рейсов в Пулково.