Iberia открывает свои «старые новые» маршруты

Группа Iberia, включающая одноименного авиаперевозчика и его дочернюю компанию-лоукостер Iberia Express, объявила об открытии пяти новых средне- и дальнемагистральных рейсов из Мадрида. В том числе о возобновлении полетов в Санто-Доминго (Доминиканская республика), Стамбул и Афины. Эти три направления была закрыты для Iberia с прошлого года, когда она занималась собственной реструктуризацией.

Как сообщил исполнительный директор группы Луис Гальего, теперь, поскольку улажены все вопросы оплаты труда, как с наземными сотрудниками, так и с летным экипажем, можно говорить об открытии новых рейсов и о более частых полетах на уже известных направлениях. Так, с 1 сентября самолеты старейшей авиакомпании Испании будут летать в Санто-Доминго 5 раз в неделю, в Стамбул – ежедневно. По маршруту Мадрид–Афины, куда раньше из Испании часто летали только летом, теперь самолеты будут отправляться стабильно весь год, в высокий сезон это направление будет обслуживать Iberia Express. Кроме того, лоукостер возьмет на себя два рейса в неделю до Стокгольма, а с 1 сентября он будет летать туда ежедневно. Также на Iberia Express дважды в день (с сентября – трижды) можно будет уехать из Мадрида в Амстердам.

А вот исторический маршрут Мадрид–Гавана, который раньше играл важную роль в сообщении между Европой и Латинской Америкой, пока не возрождают, потому что он не обещает большой рентабельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.