Индийские мошенники воруют деньги в кассах турфирм с помощью гипноза.

В Службу «БАНКО» поступил сигнал от руководителя одной из столичных туристических компаний. Его офис в четверг посетили двое мужчин явно выраженной индийской наружности: «Прилично одеты, говорили по-английски. Ну а мы в силу российского менталитета сразу превратились в саму почтительность и внимание». Лопоча по-иностранному, гости присели за стол к менеджеру, оформляющему авиабилеты, и стали требовать Two tickets to Sochi, демонстрируя при этом доллары. Менеджер, как в известном фильме, заметила, что «это не деньги», и попросила рубли.

Иностранцы вроде как направились к выходу, но по дороге завернули к окошку кассы, протянули 5-тысячную купюру и попросили change. Кассир протянула мужчинам пять бумажек по тысяче. На что визитеры жестами дали понять, что деньги потрепанные, мол, дайте поновее. Один из мужчин почти по пояс залез в окно и стал чуть ли не хватать деньги со стола кассира. Позже она объяснила руководителю, что на нее напал какой-то ступор, она как в тумане смотрела на клиентов. Результат плачевный: из кассы пропала энная сумма.
Гендиректор компании полагает, что это не первый случай и, очевидно, не последний. И призывает коллег к бдительности: «Если похожая парочка объявится в вашем офисе, вызывайте полицию, пока они вас не загипнотизировали». Он также сообщил приметы визитеров: один постарше, лет 55–58, полноватый, рост 175–180; второй лет 40–42, рост 170–175.Оба темноволосые, очень смуглые.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.