Индия вводит упрощённый визовый режим для 180 стран

Индия вводит упрощенный визовый режим для 180 стран мира, в числе которых Россия. Начиная с октября этого года, туристическую визу в Индию можно будет получить по прилёту в аэропорт.

Действительна электронная виза будет в течение тридцати дней, без права продления. Для оформления визы достаточно будет заполнить он-лайн анкету и оплатить визовый сбор. Получение визы не займёт более трёх дней.

Туристы, прибывшие в Индию, будут проходить биометрическую идентификацию. Получение индийской визы по прибытии станет возможным в 26 аэропортах Индии.

На сегодняшний день возможность получить визу по прилёту имеют пока путешественники из 11 стран, но с октября список стран существенно увеличится.

Для любой страны упрощение визового режима является положительным решением. А для Индии это нововведение вдвойне разумное, поскольку теперь Гоа сможет составить серьёзную конкуренцию Египту в зимнем пляжном отдыхе. Власти Индии надеются, что подобное решение станет стимулом для развития туристической сферы в стране.

Ослабление визового режима облегчает работу и визовых центров. Путешественникам из регионов, где визовые центры отсутствуют, теперь спокойно будут оформлять ее по прилёту. Ожидается резкий рост спроса на индийское направление, однако срок пребывания в стране по таким визам сократится. Подобное новшество особенно удобно для путешественников, заранее не планировавших поездку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Январь 29, 2025 - 06:47

Информируем граждан России, планирующих посетить Израиль в безвизовом режиме, о том, что с 1 января 2025 г. израильскими властями была введена система оформления электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA-IL).

 

Январь 22, 2025 - 19:23
С 1 января 2025 года гражданам всех стран, с которыми у Израиля действует соглашение о безвизовом режиме, включая Россию, необходимо до вылета в Израиль оформлять электронное разрешение на въезд – ETA-IL.

 

Январь 20, 2025 - 11:20

B cοциaльныx ceтяx вы мοжeтe пpοчитaть ο чyдecнοм мexaнизмe οcвοбοждeния тex, кοгο нe пycтили в Meкcикy. Ecли вaм οткaзaли вο въeздe в cтpaнy и дepжaт в aэpοпοpтy в οжидaнии οбpaтнοгο peйca, мοжeт пοявитьcя aдвοкaт, кοтοpый пοдacт cyдeбнyю жaлοбy, нaзывaeмyю «aмпapο», и οткaз вο въeздe бyдeт οтмeнeн.

 

Январь 18, 2025 - 17:36

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил включить пункты пропуска региона в перечень переходов Единой электронной визы и организовать безвизовое пребывания туристов КНР в Благовещенске.