Индонезия подвела итоги 2013 года

В прошедшем году эту загадочную страну посетило 93622 российских туриста, что приблизительно соответствует показателям позапрошлого года, когда туристический поток составил 94330 человек. Особо удивило то, что период с марта по август оказался особенно удачным вопреки всем прогнозам, продемонстрировав рост туристического потока из России, а многообещающий осенне-зимний период не показал ожидаемых результатов. Обычно, "высоким сезоном" в Индонезии для российских туристов, является период с середины осени до середины весны.

Что же касается других стран, которые обеспечили туристический поток в страну в прошлом году, лидером выступил Сингапур - 1379 миллионов человек. Далее следуют Малайзия-1239 миллионов человек, Австралия- 938 тысяч человек, Китай-747 тысяч человек, Тайвань-217 тысяч человек, Гонконг-87 тысяч человек, Япония -479 тысяч человек, Корея-324 тысяч человек. Среди европейских стран лидером стала Великобритания-220,9 тысяч туристов, за ней Франция-196,8 тысяч туристов, и замкнула тройку лидеров Германия-167,3 тысяч туристов. Всего Индонезию в 2013 году посетило 8,8 миллионов туристов из других стран, что на 4,86% превысило показатели 2012 года, когда гостями страны стали 8,04 миллионов туристов. Были также подведены и финансовые итоги 2013 года. Показатель дохода от въездного туризма превысил на 10% показатели 2012 года, и составил свыше 10,1 миллиардов долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 9, 2025 - 09:32

Китай становится всё более популярным туристическим направлением среди россиян. "Деловой Петербург" узнал, что нужно для посещения Поднебесной в 2025 году.

 

Июнь 2, 2025 - 05:10

Туристический поток из Бахрейна в Россию в 2024 году вырос в пять раз по сравнению с годом ранее, а по итогам первого квартала 2025 года увеличился на 50%, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе встречи с министром туризма Королевства Бахрейн Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи.

 

Май 31, 2025 - 16:53

Самыми популярными зарубежными направлениями на предстоящее лето среди российских туристов стали Турция, Абхазия, Китай, ОАЭ и Египет, следует из данных Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Май 30, 2025 - 22:26

Поездки на уик-энд, отдых на природе и посещение фестивалей позволят туристическому рынку России установить в этом сезоне новый рекорд, считают эксперты.