«Ингосстрах» просит пострадавших клиентов «Натали Турс» подать заявления на выплаты до 2 октября

По состоянию на 9.00 21 сентября т.г. в СПАО «Ингосстрах» поступило 5 699 заявлений на выплату страхового возмещения от туристов, купивших туры туроператора «Натали Турс», сообщают в компании. «Ингосстрах» просит всех пострадавших подать заявления до 2 октября. Общее число пострадавших, таким образом, уже сейчас близко к предварительным расчетам – 10-12 тыс. человек.

В одном заявлении может быть указано больше пострадавших, чем один – например, если туристы покупали тур на семью из нескольких человек. Таким образом, уже сегодня более ранние расчеты экспертов АТОР о количестве пострадавших в 10-12 тыс. человек можно признать оправдавшимися. 

СКОЛЬКО ПОЛУЧАТ ТУРИСТЫ «НАТАЛИ ТУРС»

В «Ингосстрахе» также подчеркивают, что выплаты пострадавшим будут  производиться пропорционально: исходя из коэффициента соотношения сумм денежных средств, указанных в требованиях, и общего финансового обеспечения ответственности туроператора – так общая сумма денежных средств, подлежащих выплате, превышает размер финансового обеспечения ответственности туроператора.

«Для корректного определения размера выплат и точного количества пострадавших страховая компания составляет общий реестр количества пострадавших туристов на основании поступивших заявлений и размера прямых убытков. Размер компенсации по каждому пострадавшему туристу будет известен после формирования реестра», – отмечают в «Ингосстрахе».

ДО КАКОГО ЧИСЛА НАДО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ И ДОКУМЕНТЫ НА ВЫПЛАТУ

Страховая компания рекомендует всем пострадавшим не затягивать с обращением и предоставить необходимые документы до 2 октября 2018 года.

ПОРЯДОК ВЫПЛАТ

Первыми компенсацию расходов получат туристы, подавшие заявления 3 сентября 2018 г. и ранее, далее перечисления будут производиться в порядке очередности приема документов – не позднее 30-го календарного дня с момента получения страховщиком заявления на выплату страхового возмещения с приложением всех необходимых документов.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.