Иностранных туристов пустят на Землю Франца-Иосифа

В апреле нынешнего года в Мурманске состоится встреча представителей северных стран, в ходе которой Ростуризм планирует поднять на международный уровень новое для российского туризма направление. Как сообщает Independent News, отныне вниманию иностранных гостей будут представлены не только уже «раскрученные» проекты, но и удаленные уголки России, где до сих пор не ступала нога иностранного туриста, например, архипелаг Земля Франца-Иосифа.

Экстремальный туризм давно уже получил широкое распространение в других странах и Россия, похоже, не намерена отставать от них. Тем более что в РФ есть что показать. Например, земля Франца-Иосифа из-за своей малоизученности и удаленности от цивилизации представляет собой притягательный и таинственный объект для азартных и любознательных путешественников.

Земля Франца-Иосифа – это архипелаг из 191 острова, общей площадью 16,1 кв км. Это самый северный регион РФ, где из инфраструктуры есть только пограничная застава.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 16, 2025 - 19:12

Встреча профессионалов музейной сферы — кураторов, IT-специалистов, сценографов и режиссеров — состоится в Конгресс-центре Университета ИТМО.

 

Июнь 15, 2025 - 18:52

Депутаты предпринимают очередную попытку возродить в России доходные дома, которые должны стать альтернативой серому рынку аренды квартир.

 

Июнь 15, 2025 - 11:29

Ко Дню России в Александринском театре прошел III благотворительный Гала-концерт звезд оперы и балета, в поддержку приюта «Благодать» в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Июнь 15, 2025 - 10:36

Следующие длинные выходные ожидают россиян со 2 по 4 ноября, сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.