Иностранных туристов пустят на Землю Франца-Иосифа

В апреле нынешнего года в Мурманске состоится встреча представителей северных стран, в ходе которой Ростуризм планирует поднять на международный уровень новое для российского туризма направление. Как сообщает Independent News, отныне вниманию иностранных гостей будут представлены не только уже «раскрученные» проекты, но и удаленные уголки России, где до сих пор не ступала нога иностранного туриста, например, архипелаг Земля Франца-Иосифа. Экстремальный туризм давно уже получил широкое распространение в других странах и Россия, похоже, не намерена отставать от них. Тем более что в РФ есть что показать. Например, земля Франца-Иосифа из-за своей малоизученности и удаленности от цивилизации представляет собой притягательный и таинственный объект для азартных и любознательных путешественников. Земля Франца-Иосифа – это архипелаг из 191 острова, общей площадью 16,1 кв км. Это самый северный регион РФ, где из инфраструктуры есть только пограничная застава.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 10, 2025 - 14:39

Бонсай «выращенное в подносе» – искусство выращивать миниатюрные деревья.

 

Июль 10, 2025 - 07:28

Группу из трех туристов, пропавшую после отплытия на самодельном катамаране на Камчатке, нашли, сообщили ТАСС в оперативных службах региона.

 

Июль 10, 2025 - 07:11

В честь 25-летия культового фильма «Любовное настроение» и дня рождения его автора – прекрасного и удивительного Вонга Кар-Вая – в «Авроре» пройдет ретроспектива «Эстетика мгновения».

 

Июль 9, 2025 - 19:32

Классика, джаз, музыка из любимых фильмов: 19 июля тысячи зрителей соберутся в Дворцовом парке Гатчинского дворца, чтобы в течение четырех часов наслаждаться уникальной атмосферой.