Туристский портал Мурманской области

RSS-материал
Отдых и туриз в Мурманской области перейти на web-сайт

04 сентября 2013: Первый Международный фестиваль сельского туризма в Карелии!

Дата: 
Сентябрь 5, 2013

С 12 по 15 сентября 2013 года в п. Новая Вилга Республики Карелия впервые состоится Международный фестиваль сельского туризма. В нем примут участие хозяева гостевых домов, мастера народных промыслов, туристические компании, представители местных администраций, производители товаров и технологий для туризма и села, фольклорные коллективы из России и стран зарубежья.

10 августа в Терском районе состоится традиционный праздник Поморской козули

Дата: 
Август 8, 2013

10 августа 2013 года в старинном поморском селе Кузрека Терского района уже в четвертый раз состоится традиционный сельский праздник Поморской козули

Афиша Краеведческого музея Мурманской области на август

Дата: 
Август 7, 2013

Мурманский областной краеведческий музей приглашает гостей и жителей Мурманска посетить следующие выставки в августе 2013 года:

Конкурс видеороликов «Лучшие продуктовые практики природного туризма»

Дата: 
Июль 31, 2013

10-14 сентября 2013 года в г. Сыктывкаре в рамках международного эко-туристического форума «ЁЖ» состоится конкурс видеороликов «Лучшие продуктовые практики природного туризма».

Конкурс видеороликов «Лучшие продуктовые практики природного туризма»

Дата: 
Июль 29, 2013

 10-14 сентября 2013 года в г. Сыктывкаре в рамках международного эко-туристического форума «ЁЖ» состоится конкурс видеороликов «Лучшие продуктовые практики природного туризма».

В Мурманске у гостиницы "Арктика" увеличивают вдвое толщину стен

Дата: 
Сентябрь 17, 2012

На тридцать человек увеличилось число рабочих, которые заняты реконструкцией мурманской гостиницы «Арктика».

Формирования системы мер, упорядочивающей неорганизованные потоки туристов на территории Мурманской области

Дата: 
Сентябрь 12, 2012

В целях повышения эффективности работы по формированию системы мер, упорядочивающих неорганизованные потоки туристов на территории Мурманской области, Министерство экономического развития Мурманской области совместно с Северной торгово-промышленной палатой провели межведомственное совещание с участием контрольно-надзорных органов государственной власти и представителей крупных туристических компаний области.

Студенты! Верхняя полка - ваша

Дата: 
Август 27, 2012

ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) – филиал РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) с 25 августа и до конца 2012 года вводит для студентов скидку в размере 50 % при покупке билета на верхнюю полку купе.

РЖД: цена билета в купе будет зависеть от срока покупки

Дата: 
Август 21, 2012

Стоимость билетов в купе на поезда формирования ОАО "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД по перевозкам в дальнем следовании) отправлением с 1 октября по 26 декабря 2012 года будет на 50% дешевле или на 10% дороже в зависимости от срока покупки, следует из сообщения РЖД. В частности, при покупке билета в период от 45 до 31 суток до даты отправления поезда он будет стоить на 50% дешевле. Стоимость билета, купленного в период от 30 до 11 суток до даты отправления, остаётся без изменения. Если билет приобретён в период от 10 суток до даты отправления поезда, он будет стоить на 10% дороже, сообщает РИА Новости. Продажи билетов по этим тарифам начинаются 18 августа.

Терский район стал участником программы «Сельский туризм в России»

Дата: 
Август 9, 2012

Вышел в свет новый общероссийский каталог «Сельский туризм в России» тиражом десять тысяч экземпляров. Его выпуск стал возможен благодаря реализации проекта www.naselo.ru. Проект позволяет любому предпринимателю, работающему в сельском туризме, разместить информацию на указанном сайте о местах для отдыха в сельской глубинке, маршрутах и экскурсиях. Проект призван увеличить туристский поток в сельскую местность, обеспечить дополнительный доход и занятость местного населения. Он позволяет обмениваться информацией, опытом, идеями, искать работу, реализовать свой потенциал в различных общественных сферах, налаживать связи между районами и регионами. Из представленных в каталоге 27 регионов России Мурманскую область представляет Терский район.