Иностранцев не пускают в Россию

По данным Росстата, в Россию приезжает в среднем на 20 % меньше иностранных туристов, чем раньше. Причина – в необходимости оформлять визы в российских консульствах. Туризм Общий поток иностранных туристов в Россию вырос на 5% по сравнению с показателями 2010 года. При этом теперь приезжает на 24% меньше финнов, на 19% - немцев, на 17% голландцев, на 16% фрнацузов и испанцев, на 14% австрийцев и на 13 % - норвежцев. В Российском союзе туриндустрии считают, что зарубежные партнеры испытывают сложности при оформлении виз в консульствах России. Практически все туроператоры, опрошенные Российским союзом туриндустрии, в числе основных проблем, требующих разрешения для развития въездного туризма, указали высокую стоимость туристических виз и сложность процедуры их оформления для иностранцев. Сергей Войтович, генеральный директор компании "Свой-ТТ" отмечает, что в начале 2011 года в Мадриде и Барселоне были открыты визовые центры РФ. В связи с этим все испанские туроператоры, отправляющие туристов в Россию были лишены аккредитации в консульствах. Теперь для сдачи документов на визы они вынуждены стоять в общей очереди с частными заявителями и различными нетуристическими организациями. Также одновременно у всех компаний была отключена система электронной подачи документов для оформления виз. Сервисный сбор визового центра составляет 35 евро, что на 30% увеличило стоимость российской визы. Срок оформления визы также увеличился - с 3-10 до 8-21 дня. При этом в договоре с туроператором указано, что визовый центр не несет ответственности за сроки оформления виз. Как следствие турпоток сократился.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».