Инспекторы "Мишлен" оценят рестораны Москвы в 2021 году

Инспекторы компании "Мишлен" оценят московские рестораны в 2021 году. Об этом сообщил в понедельник в своем официальном Instagram-аккаунте мэр столицы Сергей Собянин.

"В новом году Москва станет первым городом на постсоветском пространстве, в который придет Michelin guide - самый известный ресторанный рейтинг в мире. В последние годы гастрономия Москвы стала настоящей точкой притяжения туристов. В столице можно найти множество форматов, кухонь и направлений, наши рестораны входят в число лучших в мировых рейтингах, в том числе в World s 50 Best Restaurants", - написал мэр.

Он также отметил, что "мы все ждем окончания пандемии", после которой на улицы и парки столицы вернутся праздники и фестивали. По его словам, Москва снова станет гостеприимным городом, принимающим миллионы туристов. Кроме того, в столице планируется ввести электронную визу, которая существенно облегчит въезд иностранцев в Москву.

"Уверен, что появление гида Michelin откроет наш город по-новому как для туристов, так и для самих москвичей. К тому же возможность получить звезду станет хорошим дополнительным стимулом для ресторанного бизнеса после удара пандемии", - заключил Собянин.

Фото: Лента.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.