Интерактивный перечень пляжей Крыма упрощает крымчанам и гостям полуострова поиск места для отдыха

Информационный программный комплекс «Интерактивный перечень пляжей Республики Крым», доступный на Туристическом портале Крыма, упрощает крымчанам и гостям полуострова поиск места для отдыха.
Такое мнение выразил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.
«Карта пляжей – графический «гид» по пляжам Крыма, который создан для того, чтобы помочь туристам заранее определиться с выбором места отдыха и сделать их пребывание на полуострове максимально комфортным. На сайте очень удобный поиск. Можно выбрать пляж по его названию, месту расположения, указав муниципальное образование или конкретный населенный пункт; функциональному значению: лечебный, детский и общего пользования, а также по типу грунта: песчаный, галечный, гравийный, смешанный. Для удобства отдыхающих на карте обозначается: как добраться до пляжной территории, температура воздуха и воды, есть прогноз погоды на 10 дней», – рассказал Сергей Стрельбицкий.



В интерактивном перечне пляжи общего пользования обозначены зеленым цветом, лечебные – красным, детские – оранжевым. При выборе пляжа открывается его фотографии и описание: название, функциональное назначение, характеристика грунта, рекреационная емкость, происхождение: природный или искусственный; указаны услуги и сервисы, оказываемые на пляже, а также его месторасположение. На сайте можно оценить качество пляжей и оставить отзыв о нем.


Кроме того, здесь опубликованы эскизные проекты пляжного оборудования, которые подготовлены для пользователей пляжный территорий, и Министерство курортов и туризма Крыма рекомендует их использовать при оборудовании пляжей. 

Напомним, 1-3 марта 2017 года в рамках IV Международного туристского форума «Открытый Крым» пройдет первая на территории Южного федерального округа выставка пляжного оборудования «Пляжный мир». Она соберет производителей пляжного оборудования и инвентаря, пользователей пляжей, специалистов пляжного сервиса и потенциальных инвесторов.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Фото mtur.rk.gov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.

 

Ноябрь 10, 2024 - 04:14

Горнолыжные курорты Мурманской области и горного массива Хибины, в том числе "Большой Вудъявр" в Кировске, начинают работать с ноября и заканчивают в июне, организуя самый длинный в РФ период катания на горных лыжах и сноубордах.

 

Июль 19, 2024 - 03:45

 Нагорье Камерон – крупнейший курорт Малайзии, пользующийся популярностью среди иностранных туристов.