Интересные выходные в Ленинградской области 26-27 сентября

На выходных ожидается теплая погода и что главное, - отмечается всемирный День туризма, а значит - есть хороший повод совершить увлекательное путешествие и интересно провести время в Ленинградской области!

Можно будет знатно погулять на дне рождения усадьбы «Марьино» в Тосненском районе или окунуться в душевную атмосферу деревенской жизни на «Осенинах в Монастырьках» Кингисеппского района, увидеть как обороляли Ленинград, побывав на реконструкции в Ломоносовском районе,  ну а для любителей активного отдыха предлагается принять участие в юбилейном пробеге «Синявинские высоты» в Кировском районе.

26 сентября

35й традиционный легкоатлетический пробег «СИНЯВИНСКИЕ ВЫСОТЫ»

09:30-11:30 выдача стартовых пакетов

11:00 старт на 700 м

11:20 митинг у "Стеллы памяти"

12:00 старт на 21.1 км

12:05 старт на 10.5км

12:10 старт на 5км

с 13:20 награждение

Подробная информация тут.

Ленинградская область, Кировский район, мемориал «Синявинские высоты»

Бесплатная экскурсия по Кингисеппу

Специально ко дню туризма сотрудники Кингисеппского историко-краеведческого музея подготовили для Вас увлекательную экскурсию! Вы пройдете по старым улицам города, познакомитесь с их прежними названиями, узнаете историю старейших зданий конца XVIII- начала XX веков, а также некоторые факты биографии людей, живших в старом Ямбурге.
Начало экскурсии в 13:30.

Ленинградская область Кингисеппский район, г. Кингисепп, пр. Карла Маркса д. 1

День рождения усадьбы Марьино

В 14:00 в Андрианово начнут отмечать день рождения усадьбы Марьино специальной программой «Марьинская пикеровка» вместе с артистами театра «Комик-трест».

В программе:
- поклонение Пиковой Даме;
- обряд «прощай несчастная любовь»;
- «Цветок счастья» - каждому;
- мастер-класс для начинающих дуэлянтов;
- открытие полевого ресторана «Дама Пик» или выездного буфета («Пикеровка»).

В программе принимают участие: козёл братец Иванушка, коза Лиза, корова Клеопатра, пони Себастьян и другие, не менее известные артисты фермы усадьбы Марьино.

Ленинградская область, Тосненский район, д. Андрианово

26 сентября

Гастрономический фестиваль «Капустное раздолье»

В программе вкусного мероприятия:

Капустный «Смак» - дегустация блюд и домашних заготовок из капусты

Макстер – класс по рубке капусты с помощью старинной русской утвари

Выставка «Нарядный кочан»

Ленинградская область, Лужский район, г. Луга, площадь Мира

Праздник «Мабон» в Сваргасе

Средневековый город Сваргас приглашает всех отметить «Мабон» - один из самых больших осенних праздников, отголоски которого до сих пор живы в современном мире, во многих современных празднествах и фестивалях. Это середина осени, День равновесия, поворотный момент во всех смыслах, так как приходится на осеннее равноденствие, которое в прошлом имело огромное значение для многих народов.

Ленинградская область, Выборгский район, пос. Возрождение, проезд Сваргас 2, Средневековый город «Сваргас»

Музыкальный фестиваль «Джамп»

Ежегодный фестиваль для любителей рок музыки как всегда порадует гостей мощными гитарными партиями и драйвовыми трэками от участников!

Ленинградская бласть, Киришский район, г. Кириши. ул. Мира. д. 15

«Осенний разгуляй» в Саблино

В программе:

Народные песни и пляски, игра на народных инструментах

Мастер-классы от мастеров декоративно-прикладного творчества

Фестиваль хлеба

Конкурс на лучшую композицию из осенних природных материалов «Осенняя фантазия»

Ленинградская область, Тосненский район, п. Ульяновка, Советский проспект, д. 3

26-27 сентября

Велопробег по Зеленому поясу Славы

Впервые состоится велопробег по Зеленому поясу Славы. Спортивное мероприятие посвящено празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Для участников подготовили интересный 100 – километровый маршрут по местам героической обороны Ленинграда – мемориалам Ораниенбаумского плацдарма, входящими в Зеленый пояс Славы.
Колонна велосипедистов стартует в 10 часов 26 сентября от Аллеи Славы (пр. Народного Ополчения, 201), посетит мемориалы «Приморский», «Гостилицкий», «Атака», «Якорь», «Январский гром», «Защитникам Ленинградского неба», а финиширует к концу дня у форта Красная горка. У мемориальных комплексов пройдут церемонии возложения венков и цветов, экскурсии по местам боевой славы советских воинов, по пути следования будут организованы две остановки с полевой кухней, все будут обеспечены питьевой водой, медицинским сопровождением и красивыми фотографиями, а для «безлошадных» подготовлены 100 велосипедов. У участников будет возможность преодолеть весь маршрут, либо завершить его раньше по пути следования у ближайших ж/д станций. Самых стойких организаторы приглашают на ночевку в полевой лагерь с палатками у боевого форта Красная Горка.

Для участия обязательна регистрация.

Санкт-Петербург – Ленинградская область, Ломоносовский район

27 сентября

Военно-историческая реконструкция«Подвиг Авроровцев»

Уникальная военно-историческая реконструкция, посвященная последнему бою артиллеристов-авроровцев "Батареи А".
На закате, в 18.00, начнется первый бой: военные моряки-авроровцы, пулеметчики и артиллеристы дадут отпор немецким танкам.
В 19.00 начнется последний бой моряков легендарного крейсера Аврора. Этот бой — символ человеческого мужества и верности своей Родине, верности своему долгу.
Вы увидите, как за Ленинград 79 лет назад дрались матросы-артиллеристы, морская пехота и вчерашние студенты из наспех собранного 276 пулеметно-артиллерийского батальона, девушки санитарки и связистки. Перед Вами развернется контратака русских танков, а также атака немецких самолётов на защитников Красногвардейского рубежа.

Ленинградская область, Ломоносовский район, п. Виллози

Программа ко дню туризма  от музея «Домик няни А.С. Пушкина»

Ежегодно 27 сентября отмечается всемирный День туризма! В рамках этого праздника музей «Домик няни А.С. Пушкина» подготовил для гостей увлекательное путешествие в прошлое. Продолжительность программы: 45 мин.

Ленинградская область, Гатчинский район, деревня Кобрино, дом 27

Программа «Жизнь средневекового города»

Программа включает в себя знакомство с повседневной жизнью средневекового города. Вы сможете принять участие в работе кузнеца, проверить свою меткость в охотничьих угодьях, посетить Варяжский арсенал, ознакомится со средневековым бытом в Эрберхейме, узнать, что происходит на монетном дворе Дагдахейм и в лавке Эрланда. На память о посещении Сваргаса в Ньёордхейме на свою дорожную карту собственноручно поставите сургучную печать Лорда Сваргаса))

Ленинградская область, Выборгский район, пос. Возрождение, проезд Сваргас 2, Средневековый город «Сваргас»

Фото: lentravel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.