Интерфакс: Путин предложил разрешить иностранцам работать в России гидами

Президент РФ Владимир Путин считает, что можно было бы либерализовать вопросы ограничений на привлечение иностранцев к работе гидами в России. "Это если речь идет о защите рынка труда. Я не думаю, что здесь такой сложный рынок труда, чтобы (...) нельзя было привлекать иностранных специалистов", — сказал В.Путин на заседании попечительского совета РГО.

Так он отреагировал на выступление советника президента РГО по информационной политике Анастасии Чернобровиной о проекте "Лучший гид России", в котором допускается участие только россиян.

"Интересно, когда иностранный гражданин делится своим впечатлением и профессионально рассказывает о России", — сказал президент.

"Я не хочу ссориться с экспертами, но я как член РГО имею право сказать свою точку зрения", — отметил В.Путин.

Фото Интерфакс

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 4, 2025 - 05:28

5, 12, 19 и 26 апреля 2025 года в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» пройдут авторские экскурсии в рамках проекта «Общая память» и выставки «Георгиевский зал «За службу и храбрость».

 

Апрель 3, 2025 - 14:58

Петербургские туроператоры познакомились с программами ювелирного завода «Русские самоцветы». Мероприятие организовано специалистами «Городского туристско-информационного бюро» Комитета по развитию туризма в рамках рабочих встреч, посвященных развитию промышленного туризма в Северной столице.

 

Март 28, 2025 - 19:20

Специалисты новой культурной площадки «Особняк А. П. Брюллова» представили туроператорам Северной столицы эксклюзивные экскурсионные программы для туристов.

 

Март 28, 2025 - 18:55

Такое заявление председатель Совета Ассоциации содействия русско-китайскому туризму сделал, выступая сегодня, 21 марта, на международной онлайн-конференции «Роль туризма в укреплении сотрудничества между РФ и КНР», состоявшейся на площадке журнала «Вестник экономики Евразийского союза».