"Интурмаркет" соберет в Москве представителей почти 150 стран

Представители почти 150 стран и регионов мира примут участие в туристической выставке "Интурмаркет", которая откроется в московском выставочном центре "Крокус Экспо" 15 марта, сообщил на пресс-конференции в среду глава Ростуризма Александр Радьков.

"В выставке примут участие 148 стран и регионов мира, включая субъекты Российской Федерации. Ожидается, что выставку посетят 78 тысяч гостей. По программе "Профессиональный покупатель" на выставку приедут представители 500 турагентств, чтобы участвовать в деловой программе", — рассказал он.

По словам Радькова, в рамках выставки состоится совместный обучающий семинар Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) и Ростуризма, посвященный маркетинговым инструментам в современной туриндустрии. Одним из почетных гостей станет генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи.

Также запланировано совещание всех субъектов РФ по вопросам развития туризма. "Мы скоординируем усилия во многих областях — вопросах продвижения, подготовки кадров, безопасности. Кроме того, на выставке пройдет конференция по вопросам безопасности детского туризма. Тема очень важная, широко дискутируется в СМИ. Мы находимся в постоянном контакте с профильными ведомствами, которые регулируют порядок перевозки групп детей. Стараемся найти баланс между рекомендациями этих ведомств и интересами турсообщества", — отметил Радьков.

Он обратил внимание и на конференцию по малым городам. "У нас есть Ассоциация малых туристских городов, и это та изюминка, которая может быть интересна не только для зарубежного, но и для отечественного туриста. Участие в выставке будет полезным как для профессионалов, так и для туристов — потребителей туристских услуг", — подчеркнул глава Ростуризма.

Генеральным партнером выставки выступит Алтайский край, который представит все виды туристских услуг, а его стенд станет самым большим на ярмарке. "У Алтайского края на выставке будет самая большая площадь стенда среди российских регионов — тысяча квадратных метров. Мы надеемся, что это позволит нам достойным образом представить туристические возможности края, его природные, рекреационные бальнеологические ресурсы и инфраструктуру. Посетители нашего стенда смогут получить большое количество наглядного материала, консультации. Мы готовы принять и представителей турфирм, и компаний, которые намерены инвестировать в туротрасль, и туристов", — сообщил губернатор региона Александр Карлин.

Он отметил, что День Алтайского края, в рамках которого посетителям будет предложена интересная развлекательная программа, пройдет 16 марта.

"Среди территорий Урала, Сибири и Дальнего Востока Алтайский край является лидером по качеству инфраструктуры. Регион может единовременно принять более 18 тысяч человек в круглогодичном формате и более 30 тысяч человек сезонно. Достигнута договоренность о госсубсидиях на полеты из Сургута и Иркутска в Барнаул. Значительную часть клиентов санатории края получают по корпоративным договорам с работодателями. Это те, кто работает на Крайнем Севере на нефте- и газопромыслах, в металлургической промышленности в Сибири. Именно они являются клиентурой наших санаториях", — подчеркнул губернатор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.