Иордания – первая арабская страна, запустившая единый туристический билет

1 сентября 2015 года Министерство туризма и древностей Иордании сообщило о введении единого туристического билета (JordanPass).
Иордания стала первой арабской страной, где действует подобный билет для туристов.

Цена единого билета составляет 70 иорданских динаров (около 99 долларов, или 6 600 рублей). По нему гости Королевства смогут посетить более 40 исторических мест, музеев и достопримечательностей.

В его стоимость включено посещение популярных (древнего города Петры, пустыни Вади-Рам, замков крестоносцев и т. д.) и пока малоизвестных исторических памятников по удобному маршруту, что существенно упрощает перемещения по стране и гарантирует приятное пребывание в Королевстве. Также при приобретении JordanPass до прибытия в Иорданию туристы полностью освобождаются от визовых сборов при въезде в страну.
Иордания, древний город Петра

«Ценность единого билета заключается в том, что он экономит время, деньги и нервы туристов в течение всего путешествия и позволяет получить максимум пользы от поездки. JordanPass – отражение гостеприимства иорданского народа и подтверждение уникальности страны. Нововведение также доказывает, что Иордания продолжает быть лидером в использовании современных технологий для обеспечения комфортного путешествия иностранных гостей», – отметил господин Наиф Аль-Фаиз, министр туризма и древностей Иордании.

Более подробную информацию о едином туристическом билете можно узнать на официальном сайте www.jordanpass.jo.
Королевство Иордания располагается на Ближнем Востоке. Страна известна своими историческими достопримечательностями: высеченным в скалах древним городом Петра, долиной реки Иордан, где был крещен Христос, замками крестоносцев и т. д. В Иордании успешно развиваются такие направления туризма, как медицинский, MICE, приключенческий, пляжный и активный виды отдыха, экотуризм.

Статья предоставлена Министерством туризма и древностей Иордании

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».